Международный флешмоб женственности ежегодно проходит в городах России и мира 1 августа

Международный флешмоб женственности ежегодно проходит в городах России и мира 1 августа

Ежегодно 1 августа во многих городах России и мира проходит Международный флешмоб женственности. В 2022 году акция, в которой могут поучаствовать все желающие представительницы прекрасного пола, будет организована уже в 10 раз. Цель праздника — разбудить в каждой женщине ее внутреннюю силу, и подарить ей творческое вдохновение на высокие свершения.

Международный флешмоб женственности ежегодно проходит 1 августа


Впервые флешмоб женственности прошел в 2012 году во многих городах России. Инициатором акции, во время которой каждая женщина может повеселиться в компании подруг и единомышленниц, стала известная блогер и писатель Ольга Валяева.

Международный флешмоб женственности ежегодно проходит в городах России и мира 1 августа


Идея создать специальное мероприятие, которое консолидировало бы женщин всего мира, пришло к писательнице перед ее тридцатилетием. Написав немало материалов на тему женского предназначения, писательница внезапно осознала, что своего, несмотря на теоретические знания, на практике так и не поняла. Найти свое внутреннее «я» она решила в компании других женщин.

Флешмоб был афиширован в социальных сетях, и на первый «сбор» пришло около 1,5 тысяч женщин из 90 городов 9 стран. Тут же было придумано и главное правило — флешмоб это праздник красоты и цветения, а потому прийти нужно обязательно в платье или юбке. Многие дамы принесли с собой букеты цветов, что сделало торжественный день еще более ярким и вдохновляющим.

Впоследствии популярность флешмоба росла с каждым годом все больше. Уже через пять лет, в 2017 году, поучаствовать в акции вышли женщины 300 городов 28 стран мира. С тех пор акция считается Международной, и находит отклики в сердцах девушек и женщин все больше.

Как проходит Международный флешмоб женственности и кто может в нем поучаствовать


Поучаствовать во флешмобе может каждая представительница прекрасного пола, независимо от возраста, достатка, семейного положения и профессиональных достижений. Главная цель — получить заряд позитивной энергии, почувствовать себя самой красивой, желанной и, конечно же, женственной.

Строгих правил у флешмоба нет, ведь ощущение женственности зависит в основном от внутренней уверенности женщины в своей неотразимости, а не от внешней оболочки и декора. Участницы стараются надеть на праздник свои лучшие наряды, в которых чувствуют себя самыми-самыми. В руках женщины держат цветы — символ женственности, ранимости и нежности.

День проходит под лозунгом «Твори добро!». Женщины собираются на площадях в своих городах, общаются, танцуют, поют, делятся новостями, кулинарными рецептами и историями из жизни. Проводятся в рамках флешмоба благотворительные акции и концерты, а также конкурсы и викторины для тех, кто хочет проявить накопившийся потенциал.

Участницы стараются в этот день подарить хорошее настроение даже тем женщинам, которые по объективным или субъективным причинам не участвуют в акции — цветы раздаются прохожим дамам, чтобы те улыбались и ловили вдохновение от каждой прожитой минуты.

Как принять участие в Международном флешмобе женственности в 2022 году


Принять участие в Международном флешмобе женственности довольно просто — информация о времени и месте сбора участниц традиционно оглашается в социальных сетях. С каждым годом к флешмобу присоединяются все больше городов и стран.

В 2022 году из-за эпидемии коронавируса флешмоб может пройти в новом, онлайн формате, как и большинство массовых мероприятий в разных странах мира. Правила просты: в социальных сетях женщины будут публиковать свои самые красивые фотографии, а также обмениваться сообщениями, поздравлениями, открытками и комплиментами.

<!--