День Торта отмечают ежегодно 20 июля в честь дружбы

День Торта отмечают ежегодно 20 июля в честь дружбы

В середине 2011 года общественные организации всего мира приняли решение создать праздник, посвящённый дружбе и миру между жителями всех государств. Отмечается он уже на протяжении многих лет в день 20 июля каждого года, и носит название Международный День Торта. Этот праздник имеет различные традиции, и одна из них – это вручение друзьям в качестве подарка сладкое угощение.

История создания всемирного праздника в честь торта


Согласно официальным данным, впервые празднование в честь торта было создано 20 июля 2011 года. Именно тогда на территории многих государств мира стали проводиться торжественные увеселительные мероприятия. Основной целью данного праздника было названо воссоединение всех жителей Земли, а также распространение среди граждан идей о всеобщей дружбе, мире, и объединении культуры.

Отмечается, что праздник, который ныне называется Всемирный День Торта, действительно начали отмечать масштабно только в 2011 году. Однако его история начиналась за 2 года до данного события.

Официальными создателями, а также организаторами первого праздника в день 20 июля считаются члены Королевства Любви. Эта неофициальная организация была создана в 2009 году, и в ней объединялись творческие личности, которые преследуют миротворческие цели. Так, за 2 года до мирового распространения члены организации стали дарить друг другу торты в честь поддержания дружбы и культурного объединения.

В 2020 году организацией праздника и мероприятий в честь Всемирного Дня Торта так же занимаются члены Королевства Любви. Со временем они стали сотрудничать с некоторыми другими организациями, которые до сих пор оказывают им материальную поддержку.

Первое празднование Международного Дня Торта


Отмечается, что в первом праздновании в честь Всемирного Дня Торта приняли участие многие государства мира. Так, 20 июля 2020 года торжественные мероприятия состоялись на территории Российской Федерации, Украины, Республики Беларусь, Грузии, Азербайджана, Израиля, США, Канады и многих других стран. Именно тогда всеми участниками праздника был создан миротворческий торт, который символизировал культурное и дружественное объединение стран, принявших участие в празднике.

Во время первого празднования Международного Дня Торта многие государства мира следили за тем, как проходят мероприятия в других странах. Многим общественным организациям понравилась идея данного торжества, и уже в следующий раз к празднованию присоединились многие страны Азии, Европы, а также Ближнего Востока.

Известно, что праздник 20 июля каждого года связан не только с созданием торта, но и с объединением граждан государств мира. Так, данное торжество со временем стало оказывать определённое влияние на объединение культуры мира, из-за чего в организации мероприятий стали принимать участие не только сторонние группы людей, но и представители власти и депутаты.

Основные мероприятия в честь праздника 20 июля


Отмечается, что во время ежегодного празднования Международного Дня Торта граждане многих государств мира занимаются организацией различных мероприятий, которые постепенно становятся широко распространены. Некоторые из таких праздничных традиций уже стали неотъемлемой частью праздника каждого года:


  • выставки тортов проводятся в 2020 году в честь праздника в столицах каждого государства;

  • ярмарки кулинаров ежегодно проходят на улицах городов мира, а также сопровождаются кулинарными мастер-классами;

  • торжественный Парад Тортов проводится в Москве, Милане, Париже и некоторых других крупных городах мира.


Известно, что в честь праздника 20 июля во многих государствах мира также проводится различные массовые акции, во время которых люди дарят друг другу подарки, танцуют, поют, а также создают весёлое настроение другими возможными способами.


<!--