На 16 сентября 2022 года приходится несколько интересных праздников

На 16 сентября 2022 года приходится несколько интересных праздников

Какие праздники отмечают в различных странах мира 16 сентября 2022 года, можно узнать, из календаря торжественных дат. Ниже о том, что именно в этот сентябрьский день можно отпраздновать если душе очень хочется торжества.

Международный праздник День охраны озонового слоя отметается 16 сентября


На 16 сентября 2022 года приходится несколько интересных праздников



Озоновый слой очень важен для жизни не только человека, но всего живого на планете Земля. Однако многочисленные производства разрушают эту часть стратосферы. Для того, чтобы привлечь внимание к проблемам разрушения озонового слоя и был придуман международный праздник.

Дата праздника является фиксированной и отмечается ежегодно 16 сентября. Инициатором данного торжества выступили члены генеральной ассамблеи ООН еще в декабре 1994 года. С тех пор каждый год отмечается этот праздник.

Для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам исчезновения озонового слоя каждый год проходит огромное количество всевозможных акций. В них принимают участие люди с 4 континентов.

Необычный и интересный праздник День завитушек, кудряшек, локонов и вензелей отмечают 16 сентября


На 16 сентября 2022 года приходится несколько интересных праздников



Каждая девушка по-своему уникальна и прекрасна, ведь каждая из них обладает разной фигурой формой лица или цветом кожи. Однако у представительниц прекрасного пола есть определенный уникальный праздник, который объединяет их всех – это День завитушек, кудряшек, локонов и вензелей.

Существует определенного рода закономерность. Представительницы прекрасного пола, родившиеся с прямыми волосами, очень часто стараются их закрутить. В то же время девушки с кучерявыми волосами, зачастую пытаются их выпрямить. Однако данный праздник, который отмечается ежегодно 16 сентября относится к представительницам прекрасной половины человечества, обладающими непослушными локонами.

Данный праздник посвящен всем девушкам, кого природа сама подготовила к этому торжественному дню, наделив их волосами, которые не поддаются расчёсыванию и укладке. Ведь каждая их завитушка или непослушный локон является уникальным. Поэтому в этот день не принято делать укладку.

<!--