Семьи с детьми надеются на очередные единовременные выплаты

Семьи с детьми надеются на очередные единовременные выплаты
В Кремле анонсировали большую пресс-конференцию Владимира Путина, которая является ежегодным мероприятием. Обычно такие конференции проходят в конце года.

Будут ли выплачивать по 10 тысяч рублей семьям с детьми


Когда будет очередное обращение Владимира Путина к россиянам в связи коронавирусом и повторными выплатами? Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского лидера, уже начал комментировать ситуацию, связанную с выступлением перед народом Главы государства.

Ориентироваться нужно на декабрь, точных дат выступления назвать пока рано – дает комментарии прессе представитель Кремля. Это будет большая пресс-конференция, на которой будут подняты самые важные для страны и граждан вопросы.




Уходящий 2021 год был сложным периодом, ведь страна столкнулась с вызовами пандемии. Поэтому глава России предложил правительству хоть как-то «подсластить пилюлю» пенсионерам и дать им по 10000 тысяч рублей.

Но до официального объявления правительственного решения все эти разговоры носят теоретический характер. Правительство и президент неоднократно протягивали руку помощи малообеспеченным слоям населения и остается надеяться, что они сделают это снова.

Россияне даже направили петицию в адрес российского президента с просьбой повторить сентябрьскую единовременную выплату. Ее подписало более 150 тысяч человек. Осталось немного подождать, чтобы понять — услышит Путин соотечественников или не обратит внимания на их просьбы.

По предположению экспертов, Путин объявит о пособиях в середине декабря 2021 г. во время большой пресс-конференции.

Надо отметить, что каждый год, начиная с 2001 г. в предпраздничные дни, в канун Нового года, президент РФ отвечает на вопросы журналистов. Как показала практика, в период пандемии именно в это время он объявляет о новых видах социальной поддержки россиян.

О выплате может быть объявлено 17 декабря на конференции Путина


На сайте Пенсионного фонда России ранее появилось сообщение о выплате 10000 рублей на ребенка в декабре. Позднее такой анонс пропал с портала, а в ведомстве сообщили – сайт был взломан хакерами. Единовременные выплаты семьям с детьми уже выдавали с августа по ноябрь, а распоряжений о новых пособиях от правительства не поступало.

Ждать официального решения осталось недолго, ведь буквально через месяц, 17 декабря, состоится итоговая конференция Владимира Путина. Сейчас же известно о том, что с 2022 года размер регулярных детских пособий вырастет на 4,3% вместе с подъемом федерального МРОТ. По прогнозу пособие по беременности и родам составит 326 808 рублей. Материнский капитал также будет проиндексирован.

Будут ли выплаты по 10000 пенсионерам в конце 2021 года?


Государство может выплатить по 10 тысяч рублей пенсионерам ближе к Новому году. Таким образом власти поддержат российских граждан. Об этом заявил топ-менеджер в области финансовых коммуникаций Андрей Лобода. С ним согласна и заместитель руководителя ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова.

«С высокой вероятность сумма единоразовой выплаты будет находиться в диапазоне 5-15 тысяч рублей. Об объявит наш президент [Владимир Путин] в середине декабря во время традиционной ежегодной пресс-конференции», — пояснил Лобода.
В свою очередь Мильчакова допустила, что отечественные пенсионеры получат перед Новым годом выплату в размере 10000 рублей.

«Мы полагаем, что повторная выплата пенсионерам в размере 10 тысяч рублей или близкой к этой сумме достаточно реальна. Особенно ближе к Новому году», — поведала специалист.