В декабре 2021 года состоится большая пресс-конференция Владимира Путина

В декабре 2021 года состоится большая пресс-конференция Владимира Путина
Россияне с нетерпением ожидают прихода декабря, так как этот месяц не только является предвестником Нового года, но еще и традиционно во время него подводят итоги. Например, президент России Владимир Путин делает это во время итоговой пресс-конференции, в ходе которой зачастую затрагиваются очень важные темы и глава государства иной раз радует граждан "подарками" в виде единовременных выплат. Будет ли это в 2021 году - узнаем совсем скоро.

Когда состоится большая пресс-конференция Путина в декабре 2021 года: дата


Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина, вероятнее всего, состоится 23 декабря. В этот день в России отметят День дальней авиации ВКС, пишут «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента.




В то же время пресс-секретарь президента не стал называть точную дату. Ее «объявят своевременно», сказал Дмитрий Песков. Ранее он говорил о планах провести пресс-конференцию в декабре в очном формате. На ней могут обсудить международную повестку и борьбу с пандемией.

В прошлом году Путин встречался с журналистами 17 декабря. Тогда впервые пресс-конференцию совместили с прямой линией, в ходе которой президент также отвечал на вопросы россиян.

О чем будет говорить Владимир Путин на пресс-конференции в декабре 2021 года


Подобный формат президентского выступления на сегодняшний день считается актуальным, ведь благодаря вопросам журналистов россияне могут услышать ответы на интересные для них темы. Константин Костин, который возглавляет Фонд развития гражданского общества, рассказал, что тематика предстоящего выступления Владимира Путина будет достаточно разнообразной.

Нельзя исключать, что одной из самых востребованных тем будет система QR-кодов, которая сейчас действует во многих регионах Российской Федерации. Местное население наверняка задается вопросом, когда ее отменят. Не менее интересна тема эпидемиологической обстановки в стране.

Константин Костин предположил, что могут быть также затронуты такие темы, как международная безопасность, экономические последствия из-за коронавирусной инфекции, социальные меры поддержки россиян и т. д. Не исключено, что могут появиться также острые вопросы, которые затронут недавние выборы в Госдуму.

Объявит ли Путин о новых выплатах по 10000 рублей семьям с детьми и пенсионерам во время пресс-конференции


Данный вопрос крайне популярен среди россиян, так как сразу несколько известных экспертов и экономистов сошлись во мнении, что президент Владимир Путин порадует граждан известием о новых единовременных выплатах.

В частности, специалисты указывают, что речь может идти о денежных разовых выплатах в размере 10 или 15 тысяч рублей. В пользу такого развития событий говорит тот факт, что бюджет этого года будет профицитным. Простыми словами это означает, что в государственной казне достаточно денег для новых единовременных выплат.

Как будет на самом деле - покажет лишь время. Всем заинтересованным нужно запастись терпением и дождаться пресс-конференции главы государства.