В Кремле анонсировали масштабную пресс-конференцию Владимира Путина в 2021 году

В Кремле анонсировали масштабную пресс-конференцию Владимира Путина в 2021 году

Владимир Путин каждый год проводит масштабную пресс-конференцию для представителей информационных агентств. Так получилось, что в прошлом году ее не было, коронавирусная инфекция COVID-19 помешала всё устроить. В этом году, по словам Дмитрия Пескова, конференция может состояться, если эпидемиологическая ситуация будет в норме.

Пресс-конференция Владимира Путина будет в конце 2021 года


Официальный представитель президента Российской Федерации Дмитрий Песков сообщил, что глава государства собирается провести в конце года большую пресс-конференцию. По словам Дмитрия Пескова, с форматом еще нужно определиться, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Точную дату в Кремле не назвали, но обычно это начало/середина декабря.

В рамках большой пресс-конференции глава государства встречается с журналистами. Эта традиция началась в 2001 году. Первая встреча, в 2001 году, была самой короткой — 1 час 35 минут. Самой продолжительной конференцией называют ивент, который прошел в 2008 году, он длился 4 часа 40 минут.

В Кремле анонсировали масштабную пресс-конференцию Владимира Путина в 2021 году


Ранее представитель Кремля сообщил, что президент Российской Федерации не собирается ехать в Глазго (Шотландия) на конференцию ООН по Климату (СОР26). Напомним, конференция запланирована на начало ноября. Пресс-секретарь российского президента напомнил, что проблематика, которая будет обсуждаться на территории Глазго, это один из приоритетов внешней политики РФ. По словам Дмитрия Пескова, Владимир Путин может принять участие в формате видеоконференции.

Кремль не исключает встречу Путина и Байдена до пресс-конференции


В Кремле анонсировали масштабную пресс-конференцию Владимира Путина в 2021 году


Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков говорит, что в том или ином формате встреча Владимира Путина с президентом Соединенных Штатов Джозефом Байденом в этом году вполне реально. Возможно, она пройдет еще до пресс-конференции. Дмитрий Песков также добавил, что когда заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд была 11-13 октября 2021 года на переговорах в российской столице, то во время ее встречи с помощником президента РФ Юрием Ушаковым обсуждались разные варианты общения Владимира Путина и Джозефа Байдена.

Представитель Кремля отметил, что во время встречи Виктории Нуланд и Юрия Ушакова были достигнуты определенные понимания. Также Песков обещает, что Кремль обязательно предоставит информацию обо всех деталях встречи, если она действительно будет в этом году.


<!--