Пособия на детей от 3 до 7 лет будут увеличены

Пособия на детей от 3 до 7 лет будут увеличены
В правительстве намерены повысить выплаты на детей. При этом повышение для российских семей будет разным: при начислении будут учитывать детский прожиточный минимум в регионах и некоторые доходы родителей. Кто сможет получить двойную выплату и что нужно учесть?

Выплаты на детей от 3 до 7 лет в марте: свежие новости

В нынешнем году семьям, получающим денежную помощь на детей от 3 до 7 лет, можно рассчитывать на повышение выплат. В начале января президент Российской Федерации Путин принял соответствующую инициативу со стороны Антона Котякова, российского политика и министра труда и соцзащиты.





Семьям со средним среднедушевым доходом на душу, достигающим прожиточного минимума на каждого человека, входящего в состав семьи, после начисления пособия в размере 50% от детского ПМ региона будут продолжены выплаты в таком же объеме. В текущем году стопроцентный размер финансовой помощи составит 5 651 рублей на одного ребенка.

В случае невозможности ежемесячного пособия к обеспечению доходов размером не меньше чем один прожиточный минимум на каждого человека из семьи, выплата будет назначена на уровне 75% ПМ региона. В Новосибирской области, например, социальная помощь составит около 8 400 рублей.

Если и повышенная выплата не позволяет вывести семью из ряда нуждающихся, родители получат пособие в стопроцентном размере детского регионального прожиточного минимума.

Чтобы получать пособие в повышенном размере, необходимо подать соответствующее заявление с 1 апреля 2021. До указанной даты родителям семей с ребенком от 3 до 7 лет будут выплачивать такую же денежную помощь, как в 2020 году. После пересчета сумм в апреле некоторым будет доплачена разница в выплате за первые 3 месяца нынешнего года. Средства поступят гражданам РФ уже в апреле.

Сроки выплат пособий на детей от 3 до 7 лет в марте 2021 года

Обычно деньги на карты приходят с 7 по 14 число каждого месяца. Условие получения этой выплаты является среднедушевой доход на каждого члена семьи, который не должен превышать величину прожиточного минимума.

В марте 2020 года Владимир Путин подписал указ о выплатах на детей от 3 до 7 лет. Семьи с детьми начали получать деньги с 1 июля. Новое пособите поучают только те семьи, в которых уровень доходов ниже прожиточного минимума.

Пособие можно оформить в личном кабинете портала Госуслуги, в МФЦ или в органах социальной защиты. Важный момент — пособие выплачивают детям до 8 лет включительно. При этом на каждого ребенка, если детей в этом возрасте трое, то деньги получат все трое малышей.