Пользователи раскритиковали новые условия WhatsApp в 2021 году

Пользователи раскритиковали новые условия WhatsApp в 2021 году

В начале января 2021 года стало известно, что пользователям начали рассылать СМС-сообщения с новыми условиями WhatsApp. Ранее разработчики говорили о том, что старые смартфоны не смогут поддерживать приложение.

Что известно о новых условиях WhatsApp


Пользователи раскритиковали новые условия WhatsApp в 2021 году


Представители одного из самых популярных приложений в мире под названием WhatsApp сообщили интересную новость. Пользователям начали рассылать уведомления, в которых юзерам предлагают либо принять обновленные условия использования сервиса, либо удалить учетную запись. Примечательно, что новые условия предусматривают передачу пользовательских данных соцсети Facebook, которая была создана еще в 2016 году, но у юзеров была возможность отказаться.

В сообщении от разработчиков сказано, что для того, чтобы продолжить использовать мессенджер, владелец аккаунт должен до 8 февраля 2021 года принять условия, в противном случае его аккаунт будет удален. Об изменениях в условиях предоставления услуг и политике конфиденциальности подробно рассказали на портале приложения.

Известно, что представители WhatsApp несколько недель назад шокировали пользователей старых смартфонов. Согласно сообщению разработчиков, владельцы старых версий Android и IOS-устройств не смогут больше использовать мессенджер. Также это касается и некоторых планшетов. Для того чтобы пользоваться приложением, необходимо обновить устройства до последних версий. Однако юзеры устаревших устройств, которые не могут обновить ПО в силу того, что представители смартфона не могут больше поддерживать его систему, не смогут устанавливать новую ОС.

Павел Дуров высказался о пользователях Telegram и WhatsApp


Пользователи раскритиковали новые условия WhatsApp в 2021 году


Основатель социальной сети «ВКонтакте» и популярного мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил, что новая политика сервиса WhatsApp, который является собственностью корпорации Facebook, привела к ускорению массового перехода юзеров в Telegram. По его словам, огромное количество людей были возмущены изменениями в пользовательском соглашении WhatsApp, согласно которому клиенты обязаны передавать свои личные данные компании Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Смартфоны на старых ОС больше не будут поддерживать WhatsApp в 2021 году

Павел не удивлен тем, что переход юзеров из WhatsApp в Telegram, который продолжается в течение последних лет, резко ускорился. Также господин Дуров подчеркнул, что мессенджер является одной из самых главных проблем для соцсети Facebook. По словам разработчика, сотрудники корпорации отыскали ботов, которые распространяли фейк-сведения о Telegram. Представители американской корпорации даже создали целый отдел, чтобы узнавать, почему мессенджер Telegram так популярен.

WhatsApp начал терять пользователей


Пользователи раскритиковали новые условия WhatsApp в 2021 году


Несмотря на то, что разработчики активно занимаются своим приложением, они начали терять пользователей. Как говорил господин Дуров, многие пользователи перебрались в Telegram, другие же просто покинули мессенджер. Людей беспокоит не только новая политика, которая вынуждает передавать данные в Facebook, но и масса других изменений. В частности, пользователи недовольны тем, что они не могут пользоваться мессенджером на старых смартфонах. Также юзеров беспокоит тот факт, что обновления у мессенджера вызывают много вопросов.

Компания еще в 2020 году выпустила несколько обновлений, которые не нашли свою аудиторию. Например, в приложении появилась опция, которая удаляет сообщения через неделю. По словам разработчиков, новая «фича» призвана добавить реализма в жизнь людей. Однако такую «фичу» мало кто оценил. Несмотря на то, что ее можно отключить в настройках, она была раскритикована, как и многие другие нововведения WhatsApp.

Интересно, что WhatsApp долгое время оставался на вершине популярности. В течение нескольких месяцев мессенджер лидировал в списке самых популярных мессенджеров и соцсетей. Им пользуются даже знаменитости. Например, приложение используют футболисты, об этом говорил форвард «Барселоны» Лионель Месси и несколько именитых баскетболистов. Однако в последнее время WhatsApp становится хуже, это может натолкнуть юзеров на мысль о том, что разработчики не прислушиваются к своим юзерам и игнорируют их просьбы.


<!--