WhatsApp отключился на миллионах телефонов с 1 января 2020 года

WhatsApp отключился на миллионах телефонов с 1 января 2020 года

С начала 2020 года популярный мессенджер WhatsApp не работает на смартфонах с операционной системой Windows Phone. Почему разработчик принял такое решение – в материале информационного портала «Пронедра».


Разработчик WhatsApp официально прекратил поддерживать версию своего мессенджера для платформы от Microsoft, которая устарела.


Какие телефоны отключили от мессенджера WhatsApp в 2020 году


WhatsApp отключили с 1 января на смартфонах с ОС Windows Phone, а с 1 февраля мессенджера не будет и в мобильных устройствах, функционирующих под управлением Android 2.3.7 и iOS 8.


С 1 февраля 2020 года WhatsApp лишатся также и смартфоны с более старшими версиями указанных платформ, говорится в сообщении, опубликованном на официальном портале компании.


Миллионы телефонов отключили от WhatsApp: что предлагают пользователям


WhatsApp отключился на миллионах телефонов с 1 января 2020 года


Для того, чтобы продолжать использовать WhatsApp, компания предложила нам покупать смартфоны, работающие под управлением Android 4.0.3 и iOS 9 (либо более новые версии), а также мобильные устройства под управлением KaiOS версии 2.5.1 или новее. Устанавливайте приложение, подтверждайте номер телефона, и чаты будут экспортированы с помощью электронной почты.


Данные NetMarketShare свидетельствуют о том, что доля Windows Phone на рынке всего мира составляет в пределах 0,05%. Доступа к WhatsApp лишились, таким образом, миллионы мобильных устройств.


Читайте также: Хакеры нашли способ читать личную переписку пользователей WhatsApp