Мощные кухонные обереги: они есть в доме у любой хозяйки

Мощные кухонные обереги: они есть в доме у любой хозяйки

(Август 2019)

Талисманы, амулеты, притягивающие успех и удачу окружают нас везде. Каждый хотя бы раз на своем жизненном пути испытывал на себе их действие.


Немногим известно, что магическими свойствами обладают и некоторые простые бытовые предметы. Они часто применяются в быту и вместе с тем притягивают удачу их обладателям.


Такие амулеты, при их правильном использовании, способны предотвратить беду, привлечь в дом процветание, гармонию, уют. Отличие этих магических вещиц от других, приобретенных в магазине, составляет энергетика хозяев дома, которой они зарядились. Таким образом, талисман несет энергию своего обладателя и работает исключительно на него, для его блага.


В качестве бытовых оберегов выступают предметы, особенно часто располагающиеся на кухне дома.


Лавровый лист


Символизирует победу, внутреннюю мощь, чистоту помыслов. Заглянув в историю, можно увидеть, что венками из лавра покрывали головы правителей. Запасы, созданные из лаврового листа, приносят удачу и отталкивают от дома негатив.


Чтобы лавровый лист помог исполнить задуманное желание, его в сухом виде растирают в ладонях рук в пыль и загадывают заветное. Раскрошенный лист пускают по ветру. Для достатка в семье лавровый лист связывают в пучки по пять штук, и вешают такой букет над дверью перед входом.


Корица


Приправа способна улучшать жизнь человека и даже продлять ее. Она имеет историю использования ведьмами и колдунами в своих магических делах. Ее внутреннее предназначение – защита дома от злых людей, поднятие духа, снятие депрессивного состояния, возвращение вкуса к жизни.


Для того, чтобы очистить дом от зла и впитанного им негатива, горсть корицы добавляется в ведро воды, которым моют полы и вытирают пыль. Привлечь достаток и исполнить желание поможет чай с корицей. Над ним нужно тихонько произнести желаемое и выпить.


Веник


Используя его по назначению, нужно четко представлять, что именно хозяйка дома хочет вымести из дома. Это может быть болезнь, бедность, неудачи. Стоять веник должен в углу с метелкой по направлению вверх.


Фото — pinterest.at