Простые предметы быта с высокими обережными свойствами

Простые предметы быта с высокими обережными свойствами

(Июль 2019)

Любой из нас хочет обезопасить себя и своих близких от несчастий и неудач. Но порой мы преувеличиваем значение самых обыкновенных предметов, придавая им своим разыгравшимся воображением, удивительную магическую силу. А между тем обычный нательный крестик — распятие уже хранит вас от бед и зла.


Однако все же не стоит сбрасывать со счетов некоторые обереги, которые в народе заслужили славу сильных рикошетов негативной энергии, сглаза и порчи, то есть амулеты с особым действием.


Можно легко защитить дом от отрицательной энергетики и привлечь в семью благополучие с помощью некоторых амулетов или талисманов. Это самые обыкновенные предметы в домашнем обиходе. Просто современный человек не столь суеверен и не верит в некоторые предметы быта, которые могут защитить нас.


Еще давно люди использовали обереги в повседневной жизни. В чем сила обережных предметов? Вообще они создавались для того, чтобы уберечь дом от зла и негатива.


Но есть один нюанс. Оберег начинает отдавать свою силу и работать лишь тогда, когда вы верите в него. В дома может оказаться немало вещей с обережной энергетикой, просто не все хозяева об этом подозревают или попросту не желают в это верить. Какие же предметы обихода могут стать отличным обережным талисманом от злых сил?


Простые предметы быта с высокими обережными свойствами

Фото — livemaster.ru

Ключи


Ключом открывают любую дверь и даже путь к сердцу любимого. Еще раньше ключ использовали для проведения любовных обрядов. Считалось, что проводя ритуал с ключом, можно привязать к себе нужного человека.


Ключ это сила, которая обещает финансовое благополучие и защиту от воров. Выбирая талисман в виде ключика, можно привлечь денежную энергию и удачу.


Расческа


С волосами связано немало магических таинств и действий, а вот такой предмет как расческа также таит в себе определенную силу. Расческа использовалась славянами для защиты от дурного влияния. Расческа всегда близка к волосам, а волос человека это живая энергия. Волосы с расчески нужно убирать, а расчесываться перед зеркалом в удовольствие и говорить себе, что краше вас нет. Так никто не сможет вас сглазить. А вот давать кому-то расчесаться своей расческой не следует.


Веник


Раньше веник «жил» в каждом доме. Считалось, что подметая пол, можно вымести всю нечисть и беды. Раньше такие действия сопровождались конкретными словами. Чтобы привлечь счастье и удачу лучше проводить уборку в хорошем настроении. Так шанс выгнать нечистую силу выше во много раз. А если домочадец убирается в плохом расположении духа, то он наоборот может прогнать добрых хранителей дома, открывая дорогу несчастьям и неприятностям.


Фото — livemaster.ru