«Коммуналка» в России подешевеет – эксперты  

«Коммуналка» в России подешевеет – эксперты  

Общая стоимость «коммуналки» в России станет ниже уже в следующем году. Предприятиям, обеспечивающим россиян светом, газом и водой, запретят включать в квитанции об оплате банковские комиссии, пояснили эксперты.


Специалисты уточнили, что имеют в виду проценты, которые банковские организации взимают с поставщиков коммунальных услуг за перечисление финансовых средств на счета.


Отечественные экономисты считают, что тарифы ЖКХ в России будут обходиться с 2020 года в среднем на 200 рублей дешевле. Соответствующее постановление должно вступить в законную силу осенью следующего года, напомнили специалисты.


Напомним, ранее в российских СМИ появилась информация о том, что житель Перми получил квитанцию за «коммуналку» на сумму в два миллиона рублей. Россиянин пожаловался журналистам на то, что живет в двухкомнатной квартире, общая площадь которой – 40 «квадратов». В управляющей компании ошибочно решили, что в квартире мужчины проживают четыре тысячи граждан, и платеж за месяц достиг в итоге по-настоящему колоссальной суммы.


Читайте также: Субсидия на коммунальные услуги, кому положена в 2019 году