Жители России и других стран отмечают 18 сентября несколько интересных праздников

Жители России и других стран отмечают 18 сентября несколько интересных праздников

Благодаря календарю торжественных дат можно узнать какой праздник отмечают люди 18 сентября 2022 года. На эту дату приходится День мониторинга погоды и День первой любви.

Международный праздник День мониторинга воды отмечают 18 сентября


Данный экологический праздник появился благодаря инициативе Фонда чистой воды США. Для того, чтобы привлечь внимание общественности к качеству воды во всем мире праздник является информационно-образовательным. В этот день проходит большое количество всевозможных программ, которые направлены на повышение осведомленности людей всего мира о проблемах, связанных с водными ресурсами планеты Земля.

Жители России и других стран отмечают 18 сентября несколько интересных праздников


Изначально столь необычный экологический праздник должен был отмечаться на месяц позже нынешней даты – 18 октября. Его планировали приурочить к дате принятия Конгрессом США «Акта о чистой воде». Однако благодаря своей популярности, День мониторинга воды начали отмечать люди в других странах. Начиная с 2007 года было принято решение об изменении даты проведения торжественных мероприятий. На это повлияли климатические условия планеты. Ведь в некоторых странах к 18 октября вода уже замерзает.

Одной из главных традиций праздника является взятие проб воды из водоемов. Такие действия совершают многие люди в различных странах. После проводится ряд специальных тестов, и определяется состояние воды качества воды. Для того, чтобы каждый житель планеты Земля мог узнать результаты, они публикуются на официальной интернет-странице Всемирного дня мониторинга качества воды.

День первой любви отмечается 18 сентября


Романтический и вместе с этим необычный праздник отмечают во всем мире 18 сентября. Он называется День первой любви. Прекрасное чувство – любовь заставляет сердца людей биться чаще, идти на подвиги и совершать порой невероятные поступки.

В день 18 сентября отмечается торжество именно первой любви. В этот день принято вспоминать тех людей, которые пробудили в человеке прекрасное чувство любви. У кого-то оно появилось в школе, у кого-то в институте или университете. Однако в каком возрасте первая любовь не появилось, она на всю жизнь остается с ним. Человек, который вызвал это прекрасное чувство навсегда остается в сердце. Парень или девушка, которые вызвали любовь в сердце человека достойны того, чтобы поздравить их с этим замечательным праздником.

<!--