В России 21 августа отмечается День офицера и еще несколько праздников

В России 21 августа отмечается День офицера и еще несколько праздников

На территории России 21 августа 2022 года жители страны отмечают несколько праздников. Основным торжеством среди них является праздник офицера России. Также в этот день отмечают День памяти и поминовения жертв терроризма, учрежденный ООН и День сбора диких трав и необычный праздник День без косметики и макияжа.

День российского офицера отмечается 21 августа


В России множество профессиональных праздников. Среди них достаточно многие посвящены служащим вооруженных сил государства. Однако несмотря на это они не объединяют всех людей, которые решили посвятить свою жизнь обеспечению безопасности родины, не важно в каком бы то ни было проявлении. В результате этого появился праздник, который подчеркивает не только важный статус служащих в вооруженных силах людей, но обязывает их к определенным понятиям чести, долга и самое главное – верности.



Своим появлением праздник обязан членам организации «Офицеры России». В свое время представители данной организации сумели объединить всех офицеров и ветеранов, вне зависимости от структуры, в которой они служили, возраста и звания.

Дата праздника выбрана не случайным образом. Организаторы старались максимально приблизить торжество офицеров к Дню Государственного флага страны. Ведь как известно именно флаг является объект равнения для каждого из офицеров.

Каждый из офицеров, кроме своего служебного долга обязательно чтит и всегда следует кодексу чести. Несмотря на то, что он нигде не прописан, каждый из офицеров ему обязательно следует.

День памяти и поминовения жертв терроризма, учрежденный ООН отмечается 21 августа


Многие люди во всем мире страдают он варварских и жестоких действий людей, состоящих в различного рода организациях, деятельность которых запрещена во многих странах. Для того, чтобы почтить память всех погибших людей от рук террористов и напомнить мировому сообщество о необходимости защиты человека, Организацией объединенных наций был учрежден соответствующий праздник.

На сегодняшний день терроризм является мировой проблемой. От которой страдают жители различных стран. Для того, чтобы бороться с ним во всех проявлениях еще в 2006 году членами ООН была принята соответствующая стратегия.

Данная стратегия является важнейшим документом, призванным укрепить международные усилия в борьбе с террористическими организациями. Проведение же памятного дня напомнит всем людям Земли о том, как много людей погибло или пострадало от рук участников данных организаций.

День сбора диких трав отмечают 21 августа 2022 года


Любому современному человеку сложно представить свою жизнь без различного рода трав. Они употребляются в пищу и являются специями. Однако с древних времен было известно, что некоторые травы, не являющиеся окультуренными, обладают различного рода свойствами.

Многие из трав использовались различными знахарями для отваров, которые имели целебные свойства. При помощи их очень часто лечили людей. Считалось, что присутствие некоторых из них в доме отпугивает злые силы.

Несмотря на то, что в современном мире есть аптеки с любого рода препаратами, однако многие люди до сих пор используют травы. Для того чтобы привлечь внимание людей к щедрым и экологически чистым дарам природы и был придуман праздник, который отмечается 21 августа 2020 года.

Дата праздника выбрана не случайным образом. Дело в том, что именно в конце лета большинство лекарственных растений накапливают питательные вещества. При этом у многих трав вызревают семена, которые впоследствии можно использовать.

День без косметики и макияжа отмечается 21 августа


Веяние современных тенденций в сфере красоты, а также появления определенного рода стандартов заставляет представительниц прекрасного пола стараться выглядеть идеально. Зачатую, это делается при помощи косметики и макияжа, которые стали ежедневными спутниками каждой современной девушки.

Многие женщины очень часто чувствуют себя неуверенно, если они не накрашены. Вместе с этим многие представительницы прекрасной половины человечества прекрасно понимают, что кожа должна отдыхать от косметики. Для того, чтобы продемонстрировать всему миру насколько прекрасна женская красота, а также доказать всем, что даже без косметики и макияжа девушка может быть прекрасной и был придуман этот необычный праздник.

Данный праздник поддерживается многими представительницами шоу-бизнеса, как российскими, так и заграничными. Внушительное количество актрис, певиц, телеведущий и простых женщин размещают свои фото в интернете без косметики и всяческих фильтров. Таким образом они пытаются помочь другим представительницам прекрасного пола понять, что естественная красота – это великолепно.

<!--