Ежегодная пресс-конференция Путина состоится 17 декабря в онлайн-формате

Ежегодная пресс-конференция Путина состоится 17 декабря в онлайн-формате
Повышенный интерес сегодня наблюдается среди россиян по части пресс-конференции президента России Владимира Путина. Она состоится уже завтра, 17 декабря 2020 года, поэтому люди активно задают интересующие их вопросы самого разного характера.

Можно ли задать вопрос Путину по телефону на пресс-конференции 2020

В четверг, 17 декабря, состоится большая ежегодная пресс-конференция Владимира Путина. В этом году она будет с элементами прямой линии, которая была отменена весной из-за коронавируса.





Вопросы президенту зададут не только журналисты, но и жители России. Обращения принимаются с начала декабря через приложение и сайт Москва-Путину.рф или moskva-putinu.ru.

Через приложение можно записать видео или задать письменный вопрос - номера телефона в этом году нет.

Через сайт Москва-Путину.рф тоже можно записать видео или отправить текстовой вопрос. Для этого необходимо пройти регистрацию, ввести код из СМС или войти через свою страничку в соцсетях. Для вопроса через сайт действует те же ограничения, что и для мобильного приложения - длительность видео не более 1 минуты и не больше 1800 символов текста.

Пресс-конференция Владимира Путина начнется в 12:00 по московскому времени. Онлайн-трансляцию будут вести все федеральные телеканалы и радиостанции: Первый канал, «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир», «Маяк», «Вести FM», «Радио России». эфирной сетке федеральных каналов на мероприятие зарезервировано три часа. Однако как показывает практика, в данный временной рубеж глава государства не укладывается.

Журналисты будут общаться с президентом в режиме «частичной удаленки». Представители федеральных и зарубежных СМИ соберутся в Центре международной торговли. А корреспонденты из регионов из-за пандемии в столицу не поедут, поэтому для них организуют специальные площадки в нескольких городах.