Обезвредивших пермского стрелка полицейских наградили грамотами

Обезвредивших пермского стрелка полицейских наградили грамотами
Депутаты Пермской городской думы наградят полицейских, которые первыми прибыли к месту стрельбы в ПГНИУ, обезвредили вооруженного студента и помогли эвакуировать людей. Об этом рассказали в пресс-службе думы.

Сотрудники дорожно-патрульной службы Константин Калинин и Владимир Макаров получат почетные грамоты города за «самоотверженные действия по спасению людей в условиях чрезвычайной ситуации», приводит цитату из распоряжения Ura.ru. В день трагедии в Пермском классическом университете Калинин обезвредил первокурсника Тимура Бекмансурова, а его напарник Макаров помог эвакуировать преподавателей и студентов.




Ранее президент Владимир Путин наградил Константина Калинина Орденом мужества, а Владимира Макарова - медалью «За отличие в охране общественного порядка». После этого Калинина досрочно повысили до лейтенанта, а Макарова - до капитана полиции.

Пермский стрелок: последние новости про Тимура Бекмансурова сегодня, 29 октября


Студент Тимур Бекмансуров, устроивший нападение на Пермский университет, отказался обжаловать решение суда о заключении его под стражу. 14 октября в здании Пермской краевой клинической больницы прошло выездное заседание Дзержинского районного суда.

Бекмансурову было предъявлено обвинение в массовом убийстве, он полностью признал свою вину. По решению суда, подозреваемый был арестован сроком на два месяца - до 13 декабря. Позже его перевели в отряд для инвалидов Следственного изоляторя.

В течение 10 дней Бекмансуров мог обжаловать судебное решение, но не стал этого делать.

"Спустя 10 дней мы не получили жалобу обвиняемого", - уточнил в пресс-службе Пермского краевого суда.