Путин подписал Указ о выплате 10 тыс. рублей семьям с детьми до декабря 2021 года

Путин подписал Указ о выплате 10 тыс. рублей семьям с детьми до декабря 2021 года

2 июля Владимир Путин распорядился выплатить семьям с детьми помощь в размере 10 тысяч рублей. Выплата единоразовой помощи будет проходить в период с августа по декабрь 2021 года.

Кто может претендовать на выплату в размере 10 тысяч рублей




Выплата денежных средств будет происходить на счета одного из родителей или опекуна ребенка. В число получателей государственной помощи входят семьи с детьми в возрасте от 6 до 18 лет. Но есть несколько важных условий – на момент 1 сентября 2021 года ребенку должно исполниться 6 лет и он должен быть гражданином Российской Федерации. Причем выплату семья получит в полном объеме на каждого ребенка, независимо от их количества.

Путин подписал Указ о выплате 10 тыс. рублей семьям с детьми до декабря 2021 года


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда назначат единовременные выплаты на детей школьного возраста в 2021 году

На данный вид помощи также могут рассчитывать инвалиды, а также люди с ограниченными физическими возможностями. Их возраст ограничен рамками от 18 до 23 лет. Они также должны являться гражданами Российской Федерации и проходить обучение в высшем или среднем учебном заведении. Выплата может производиться на счет одного из родителей.

Путин подписал Указ о выплате 10 тыс. рублей семьям с детьми до декабря 2021 года


Редакция сайта 1rre.ru напоминает, что обратиться за данным видом социальной поддержки можно будет вплоть до 1 ноября 2021 года. Кроме того, эта сумма не будет учитываться в сумму доходов семьи. Соответствующее поручение правительству и пенсионному фонду Владимир Путин подписал в пятницу, 2 июля. Об этом сообщил пресс-секретарь президента. Обеспечить финансирование, в соответствии с указом президента, необходимо будет в полном объеме. Кроме того, правительство в ближайшее время должно разработать условия и порядок  выплаты.

Как подать заявление на получение выплаты




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выплаты на детей школьного возраста начнут оформлять в России в июле 2021 года

Для того  чтобы получить выплату в размере 10 тысяч рублей, один из родителей должен зарегистрироваться на портале «Госуслуги РФ». Если это первое обращение для получения, так называемых, «путинских» выплат, то для заполнения всех ячеек заявления понадобятся следующие данные:


  • паспорт заявителя

  • документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении и СНИЛС)

  • данные о банковском счете, на который будут переводить средства. Важно помнить, что кроме номера счета, необходимо указать данные банка полностью.

  • Путин подписал Указ о выплате 10 тыс. рублей семьям с детьми до декабря 2021 года


Специально для приема заявок на единовременную выплату, на портале будет запущен отдельный сервер.

Заявку можно также разместить через личный кабинет на сайте пенсионного фонда или МФЦ.

Путин подписал Указ о выплате 10 тыс. рублей семьям с детьми до декабря 2021 года


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Школьникам будут выделяться дополнительные выплаты от государства в 2021 году

Для тех, кто не любит пользоваться онлайн-сервисами подачи заявок, по-прежнему будет доступен вариант обращения в отделение пенсионного фонда с заявлением. Добавим, что заявление может рассматриваться на протяжении пяти рабочих дней с момента поступления.


<!--