Названа дата послания Путина Федеральному собранию

Названа дата послания Путина Федеральному собранию
Как заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, с посланием Федеральному собранию президент Владимир Путин выступит 21 апреля.

Место проведения мероприятия станет известно, когда начнется аккредитация журналистов, добавил пресс-секретарь.

В Кремле не разглашают основные пункты выступления. По словам Дмитрия Пескова, традиционно не анонсируется ни содержание, ни те или иные темы, которые будут затронуты в послании.

Кроме того, послание президента пройдет полностью в очном режиме, уточнил пресс-секретарь.

В ходе своего послания президент отчитывается о положении дел в стране и об основных направлениях политики. Как правило, на мероприятии, помимо депутатов Госдумы и сенаторов, присутствуют главы субъектов, правительственные чиновники, а также общественные деятели.




Тем временем, директор Института новейших государств, политолог Алексей Мартынов рассказал о возможных темах, которые может затронуть Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

По его словам, одна из тем коснется выборов нового созыва Госдумы, которые пройдут в сентябре 2021 года.

"В сентябре состоятся выборы нового созыва Государственной думы. Соответственно, я думаю, это будет одна из основных тем послания. Про все остальные актуальные задачи мы тоже услышим", - поведал Мартынов.

Он также добавил, что РФ "выходит из пандемического режима" и, по его мнению, делает это успешно. Именно поэтому необходимо восстановить все важные механизмы в экономике, социальной сфере и других.

"И конечно, беспрецедентно мощное внешнее давление, которое оказывается на нашу страну, тоже будет так или иначе отражено в послании президента", - подчеркнул политолог.