Названа предварительная дата послания Владимира Путина Федеральному собранию в 2021 году

Названа предварительная дата послания Владимира Путина Федеральному собранию в 2021 году
В СМИ назвали предварительную дату послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Собственные источники РИА Новости в Кремле рассказали, что это будет в феврале. «Похоже, в середине февраля», - рассказали в Кремле.

Напомним, до этого пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков предположительно ссылался на начало 2021 года.

«Я бы, скорее, ориентировался на начало следующего (2021 года), как это было в предыдущие несколько лет», - отмечал он.

В прошлый раз Владимир Путин выступал 15 января 2020 года. В послании было объявлено об изменениях в Конституции РФ.





Послание президента депутатам парламента содержит анализ событий прошедшего года и задачи на наступивший новый год. Затрагиваются вопросы внешней и внутренней политики, экономики, социальных вопросов, что интересует всех россиян. Президент четко и ясно определяет, что сделано в прошедшем году и что предстоит сделать в стане в будущем. Все знают, что Владимир Путин обязательно спросит исполнителей, почему не выполнены поставленные задачи.

Традиция таких обращений введена Борисом Ельциным в 1994 году, когда он впервые выступил перед парламентом. Борис Ельцин выступал с обращениями 6 раз, Дмитрий Медведев - 4 раза, Владимир Путин обращался к Федеральному собранию РФ 16 раз, начиная с 2000 года.

Форма и содержание ежегодного обращения не регламентированы никакими правилами, президент страны сам решает, как обращаться и какую информацию освещать в послании. Однако, в последнее время эти послания содержат важнейшие законодательные инициативы, которые осуществляются в течение года. Поэтому все ждут послание, как программу действий для правительства и народа.