Даты послания президента Федеральному собранию России в 2021 году снова переносятся

Даты послания президента Федеральному собранию России в 2021 году снова переносятся

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о том, что ежегодное послание Владимира Путина к федеральному собранию в 2021 году сдвигается по срокам. Дмитрий Песков отметил, что дата переносится на потом, однако точного времени он пока не называет.

Когда будет обращение президента к Федеральному собранию в 2021 году


Обращение российского лидера к верхней и нижней палатам парламента регулируется Конституцией Российской Федерации. Во время своего выступления президент обычно говорит об основных направлениях политики и положении дел в государстве.

Даты послания президента Федеральному собранию России в 2021 году снова переносятся


На мероприятие в основном приглашаются правительственные чиновники, главы субъектов и известные общественные деятели. Стоит напомнить, что в прошлом месяце некоторые средства массовой информации отмечали, что послание, скорее всего, перенесут где-то на средину весны текущего года.

В то время Дмитрий Песков говорил, что, как только станет известна точная дата, он сразу все расскажет. Пресс-секретарь президента также обозначил тему, которые Владимир Путин будет поднимать во время своего обращения.

Стоит отметить, что до 2008 года президент ежегодно выступал в начале года, однако потом администрация Дмитрия Медведева, который на то время был главой государства, перенесла обращение на конец года. Вплоть до 2018 года президент всегда выступал в ноябре или декабре. После этого решили перенести снова на начало года.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Владимир Путин выразил надежду, что россияне доверяют действующей власти

В прошлом году обращение Владимира Путина состоялось 15 января. Во время выступления он говорил о том, что начала работа над поправками к Конституции. Данные поправки приняло летом прошлого года.

О чем будет говорить Владимир Путин во время послания Федеральному собранию


Даты послания президента Федеральному собранию России в 2021 году снова переносятся


Несмотря на то, что точной даты проведения мероприятия пока нет, уже известно, какие именно темы будет поднимать Владимир Путин во время своего выступления. Об этом рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Он отметил, что даты точной нет, когда его попросили комментировать вероятность выступления 23 февраля. Песков также отметил, что глава государства намерен поговорить о заданиях по развитию страны. Будет подниматься тема о выборах в Государственную думу, которые намерены провести этой осенью.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как отреагировал Владимир Путин, узнав про зарплаты ученых в 2021 году

Ранее источники отмечали, что Владимир Путин может обратиться к собранию в средине февраля. В конце прошлого года Валентина Матвиенко, которая является спикером Совета Федерации, отметила, что послание намечен на начало года. Такие же сроки называл Песков еще прошлой осенью, но планы изменились.

Что хотят услышать во время ежегодного послания Федеральному собранию депутаты Госдумы


Даты послания президента Федеральному собранию России в 2021 году снова переносятся


Решение проблемы индексации пенсии работающим пенсионерам сейчас в России является актуальной темой. Именно о ней хотели бы услышать российские законодатели во время ежегодного выступления Владимира Путина. Многие отмечают, что данный вопрос является действительно резонансным, и сейчас решить его сможет только президент, который и так уже обратил внимание на проблему.

Ярослав Нилов, который возглавляет комитет по труду и социальной политике в думе, отметил, что такие вопросы должны звучать во время выступления. Он считает, что именно тогда Путин и назовет решение проблемы, которое связано с возвратом выплат трудящимся пенсионерам.

Нилов отметил, что решение таких важных вопросов, как, к к примеру, обеспечение школьников питанием или выплаты семьям с детьми, предлагались уже разными инициаторами. Утверждались они во время послания президента.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Путин считает, что для бизнеса в России нужны понятные и прозрачные правила

Михаил Емельянов, который является заместителем председателя комитета по государственному строительству и законодательству, также надеется на то, что будет поднята тема индексации. Тем более, что сам Путин уже дал поручение правительство проработать данный вопрос.


<!--