Россияне надеются, что Путин вскоре снизит пенсионный возраст

Россияне надеются, что Путин вскоре снизит пенсионный возраст
В ближайшее время президент РФ Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Традиционно к этому мероприятию приковано повышенное внимание россиян, так как глава государства затрагивает важный сферы. В 2021 году от мероприятия также ждут многого. Например, многие граждане всерьез рассчитывают на снижение возраста выхода на пенсию.

О чем будет говорить Путин в ежегодном послании в 2021 году

Согласно неподтвержденным данным, обращение Владимира Путина к Федеральному Собранию может состояться в феврале.





Традиционно в начале года президент РФ Владимир Путин выступает с посланием к Федеральному собранию страны. Сейчас в СМИ активно муссируются возможные темы обращения.

Больше всего общественность надеется, что речь пойдет об индексации выплат работающим пенсионерам. Ранее правительство уже предлагало президенту несколько планов по этому поводу.

Одновременно с этим россияне верят, что Путин смягчит реформу пенсионного возраста. Ранее минтруд начал рассматривать возможность возврата прежнего пенсионного возраста для жителей районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, которые уже выработали необходимый стаж.

Также определенная часть россиян искренне верит в то, что президент не будет обходить стороной те проблемы финансового характера, с которыми столкнулись семьи с детьми из-за коронавируса. В частности, они допускают, что Путин распорядится оказать дополнительные выплаты для семей, в которых подрастают дети.

Возможно, именно эти темы затронет Путин. Однако пока Кремль хранит молчание о главным темах выступления и о точной дате. Ранее предполагалось, что мероприятие может пройти до конца текущего месяца, либо в начале марта.