Борис Моисеев пересмотрел свои планы по возвращению на сцену

Борис Моисеев пересмотрел свои планы по возвращению на сцену
За состоянием здоровья певца Бориса Моисеева следит внушительная армия поклонников, которые были взволнованы сообщениями о его резком ухудшении самочувствия. Случилось это впервые уже более 10 лет назад, когда врачи выявили у артиста инсульт. В дальнейшем он восстановился, но избежать повторного удара не удалось. После второго инсульта восстановление оказалось более длительным.

Борис Моисеев: свежие новости о здоровье на сегодня, 27.12.2020

В последнее время Моисеев, который ранее предпочитал не проявлять активность вне домашних стен, напомнил о себе несколькими заявлениями. Сначала он был вынужден лично опровергать появившуюся в интернете информацию о значительном ухудшении состояния здоровья, а затем и вовсе обрадовал поклонников известием о возвращении на эстраду.





Окружающие восприняли эти данные в качестве подтверждения того, что на самом деле Моисеев полностью восстановился после инсультов и готов вернуться к прежней творческой деятельности. Правда, подобные приятные мысли не отличались продолжительностью.

Дело в том, что вскоре стало ясно, что свои планы по возвращению на эстраду Борису Моисееву пришлось кардинально пересмотреть. Причина заключалась в рекомендациях врачей, которые сводились к тому, что исполнителю нужно себя беречь, исключив из жизни любые физические и моральные перегрузки.

Вместе с этим представитель Моисеева Сергей Горох рассказал о грядущих планах артиста. Он пояснил, что певец планирует ближайшим летом перебраться в Юрмалу, где ему максимально комфортно. В латвийском городе Борис будет продолжать восстанавливать свое здоровье, которое изрядно пошатнулось после двух пережитых инсультов.

Также Горох пояснил, что Моисеев сохраняет положительный настрой, несмотря на имеющиеся трудности. Исполнитель старается не унывать и всегда смотрит в будущее с оптимизмом.

Напомним, в 2010 году Борис Моисеев перенес инсульт. После этого он смог восстановиться и вернулся на сцену, но в 2015 году произошел второй инсульт. Врачи приходили к выводу, что причиной послужили вредные привычки, от которых певец никак не мог отказаться. В настоящее время артист практически не появляется на публике. При этом в одном из недавних интервью Моисеев заявил, что больше не считает себя артистом, так как является рядовым пенсионером.