Информация об инсульте у Ефремова опровергнута

Информация об инсульте у Ефремова опровергнута
Ишемический инсульт актера Михаила Ефремова, ставшего виновником смертельного ДТП, оказался выдумкой. Однако актер продолжает находиться в Боткинской больнице в Москве. Об этом сообщает «Пятый канал» со ссылкой на источники.

Как себя чувствует Михаил Ефремов сегодня, 14 августа

Ранее стало известно, что Ефремова в бессознательном состоянии госпитализировали из зала суда. Позже его адвокат Эльман Пашаев заявил, что врачи подтвердили инсульт у Ефремова и оценили его состояние как средней тяжести. Спустя некоторое время СМИ сообщили, что Ефремов пропал из Боткинской больницы, куда его доставили, — в контактном центре медучреждения заявили, что такого пациента нет.

«Острого нарушения мозгового кровообращения у Ефремова не было», — заявил собеседник «Пятому каналу». О том, что тяжелого заболевания у актера нет, также высказывался артист Юрий Лоза, по мнению которого «больного изобразить несложно». О том, что Ефремов мог симулировать, высказался и кандидат медицинских наук, врач Роман Пиямов. Он напомнил, как 10 августа Ефремов отказался проходить медицинское обследование, хотя именно в этот день актер впервые пожаловался на плохое самочувствие.

Напомним, накануне Пресненский суд официально объявил о переносе рассмотрения дела актера Михаила Ефремова. Заседание пройдет 18 августа.

11 августа из-за экстренной госпитализации Ефремова без сознания из зала суда слушание перенесли на 12 августа. В этот день Ефремов должен был давать показания по делу о смертельном ДТП на Смоленской площади.