Елена Малышева рассказала, чем могут навредить татуировки

Елена Малышева рассказала, чем могут навредить татуировки


Татуировки становятся все популярнее среди россиян. Если раньше татуировки делали в основном мужчины, то сейчас тату можно часто увидеть и на телах молодых девушек.

Кто-то делает тату, чтобы выделиться из толпы, для кого-то это память о каком-то событии, кто-то хочет так привлечь к себе удачу или любовь. Для каждого тату значит что-то свое. Но не все знают, что татуировка может навредить здоровью.

Телеведущая Елена Малышева решила рассказать о том, чем могут навредить татуировки.

Малышева отметила, что сейчас среди населения увлечение тату настолько велико, что есть уже перечень медицинских рекомендаций для тех, кто желает украсить своё тело рисунком.

Читайте на Информинг.Ру: Диетологи рассказали о пользе петрушки для здоровья

Елена Малышева рассказала, чем могут навредить татуировки


Важно обязательно сдать анализы до визита в тату-салон на антитела. Следует также сделать прививку от гепатита B и С (в случае отсутствия иммунитета или предварительной вакцинации).

Врачи не советуют делать женщинам татуировки на пояснице, поскольку в случае родов врачи могут отказать в анестезии, так как краска может занести инфекцию в спинномозговой канал.

Нельзя также делать татуировку тем, кто принимает препараты группы изотретноинов.

Не рекомендуется украшать тело татуировкой и тем, у кого образовались келоидные рубцы или родинки.

Малышева обращает внимание тех, кто спешит сделать тату на то, что : все красители, которые используются в тату-салонах, не проходили медицинских исследований, поэтому могут быть чем угодно.

Поэтому важно убедиться, что в краске нет железа, иначе невозможно будет сделать МРТ.

После того как тату уже сделали, важно в течение двух недель не загорать. Принимать душ придется аккуратно, чтобы не мочить татуировки и не спровоцировать раздражение. Также следует носить одежду, которая не будет сдавливать или натирать место татуировки.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен