Принц Уильям посетил мероприятие ЛГБТ-сообщества

Принц Уильям посетил мероприятие ЛГБТ-сообщества
Как стало известно корреспондентам информагентства «Экспресс-Новости», 26 июня 37-летний принц Уильям посетил мероприятие ЛГБТ-сообщества и пообщался с его представителями. От некоторых из них в прошлом отказались родные люди из-за их ориентации, и теперь они стараются помогать другим чувствовать себя нужными.


Фото: Newsweek

Герцог Кембриджский вел себя достаточно общительно, и весь его визит, в целом, напоминал встречу старых приятелей. Уильяму даже вручили подарок, а затем все отправились пить чай с кексами. За чашкой чая представитель королевской семьи с радостью ответил на все интересующие вопросы своих собеседников.

По информации ИА «Экспресс-Новости», у герцога спросили, как бы он отреагировал на то, если бы его дети в будущем признались в своей нетрадиционной ориентации. Принц Уильям сказал, что он и его супруга Кейт Миддлтон уже обсуждали данный вопрос и пришли к единому мнению: они бы оба поддержали своих детей, так как поддерживают всегда все их решения.

Также герцог признался, что больше всего его беспокоит общественное мнение, которое порой может быть очень жестоким. Уильям и Кейт считают, что очень важно говорить об этом с малышами, вселять в них уверенность в том, что родители в любом случае их поддержат.

Принц Уильям посетил мероприятие ЛГБТ-сообщества

Фото: InStyle.ru

Во время беседы также была затронута тема дискриминации ЛГБТ-сообщества. Принц Уильям вспомнил, как недавно в Лондоне четверо гомофобных мужчин набросились на двух женщин, избили их, ограбили и сбежали. Герцог признался, что был возмущен этим и сказал, что такие вещи в наше время шокируют.


«Учитывая социальное положение моей семьи, эта тема действительно меня волнует. Люди не должны сталкиваться с барьерами, преследованиями и ненавистью в обществе из-за своих взглядов. В наших силах попробовать что-то исправить», — выразил свою поддержку ЛГБТ-сообществу принц Уильям.


Стоит отметить, что герцог Кембриджский и его супруга воспитывают троих детей: 5-летнего принца Джорджа, 4-летнюю принцессу Шарлотту и годовалого принца Луи. Также недавно в британские СМИ попала информация от подруги Кейт Миддлтон, которая заявила, что герцогиня находится в положении и в декабре должна родить четвертого ребенка.
#Принц Уильям #ЛГБТ #Кейт Миддлтон #Ориентация #Дети #Поддержка