Важный предмет, без которого не может обойтись современный человек: вещь, использование которой приводит к деградации

Важный предмет, без которого не может обойтись современный человек: вещь, использование которой приводит к деградации

(Август 2019)

Ратгерскогий университет всегда славился своими исследованиями. Его учёные на днях доказали, что использование современных гаджетов несёт в себе отрицательное влияние на качества характера человека. Помимо этого, зависимость от смартфона приводит к деградации умственных способностей человека и на это есть свои причины.


Проведенное анкетирование, а также обследование людей, позволило сделать определенный вывод: смартфоны истощают людей, снижая их интеллектуальные возможности. Исследователи провели сравнение умственных способностей двух типов респондентов. Первые отдыхали от работы без смартфона, а вторые полностью погружались в него, считая это отдыхом.


По итогам исследования было выявлено, что люди, которые предпочитают отдых с телефоном в руке, потеряли некоторый уровень реакции, концентрации и спокойствия. Им на 22% дольше пришлось заполнять тест на выявление уровня IQ. В то же время респонденты, отдыхавшие без использования телефона, показали более быстрые результаты. Стоит также сказать, что с течением времени, у людей, использующих этот гаджет, начинает проявляться агрессия, раздражение и нетерпение. Однако это явление носит временный характер и впоследствии, оно должно пройти, так как связано в основном с усталостью.


Со слов автора исследования, профессора Терри Курцберга, даже если телефон просто лежит рядом, он все-равно лишает своего владельца покоя.


Фото — www.hdfondos.eu