Как узнать, что кто-то из окружающих испытывает к вам неприязнь

Как узнать, что кто-то из окружающих испытывает к вам неприязнь

(Август 2019)

В процессе общения, в процессе попытки построения отношений с кем-либо не будет лишним знать, как на самом деле человек к вам относится. Иногда это отношение может быть вполне негативным — никто не может гарантировать, что каждый встречный человек обязательно будет относиться к вам великолепно, и это совершенно нормально. Каким же образом можно сразу понять, что человек настроен к вам не очень хорошо? Обратите внимание на список жестов, которые должны быть проанализированы.


Положение стоп


Эксперты отмечают, что более важной и точной подсказки просто не существует. Мимику и жесты человек контролирует относительно хорошо, а вот со стопами совершенно ничего не поделаешь — вы просто не успеете взять их под контроль достаточно хорошо. Если стопы человека направлены в сторону от вас или даже в сторону входной двери, значит отношение к вам является достаточно негативным.


Грудная клетка


Прямая аналогия с положением тела — обратите внимание на то, в каком направлении человек расположил не голову, а грудную клетку. Если грудная клетка повёрнута в вашу сторону, то всё в порядке и человек вам доверяет. Если он отворачивается на максимальный угол, позволяющий соблюдать приличие, то что-то в ваших отношениях пошло не так.


Как узнать, что кто-то из окружающих испытывает к вам неприязнь

Фото — svopi.ru

Сжатые губы


Если человек прикусывает губы или сжимает их, то он начинает терять над собой контроль и пытается куда-то перенаправить образовавшуюся энергию. Возможно, в этот момент нужно или поговорить о происходящем или удалиться, или сменить тему для разговора – в любом случае, действия должны быть достаточно активными, потому что ваша ситуация начинает выходить из-под контроля.


Подвижный язык


В случае, если человек пытается удержать внутри себя негативные эмоции, его язык становится более подвижным. Вы это увидите и не стоит думать, что движения языка останутся от вас в тайне — человек будет тереться о внутреннюю часть щёк, проводить по передним зубам и вообще совершать множество движений, которые невозможно скрыть — теперь вы будете понимать, что происходит внутри человека.


Прикосновение к шее


Совершенно неосознанное движение, которое очень легко дешифровать — учёные не знают, по какой причине это движение выглядит именно таким образом, но именно прикосновение к шее означает, что человек начинает злиться и сдерживать неприязнь к собеседнику. Конечно же, не путайте это с тем, что у человека зачесалась шея или он захотел сделать себе короткий импровизированный массаж — ключевое движение и сдерживаемое раздражение вы ни с чем не спутаете.


Фото — blog.cognifit.com