Меняем все к лучшему: что надо сделать, чтобы черная полоса сменилась белой

Меняем все к лучшему: что надо сделать, чтобы черная полоса сменилась белой


08.10.2019

Нас частенько преследуют неудачи. Это неотъемлемая часть жизни. Но каждый человек способен, без чьей-то помощи, изменить ситуацию к лучшему. Для этого необходимо сделать не так уж и много. Психологи советуют быстрее начать делать вот что.


Замечайте вокруг себя только хорошее


Замечательного всего нас окружает много. Мы можем радоваться отличному виду из окна. Прогуливаясь даже по привычным для нас знакомым улочкам, можно всегда уловить какие-то позитивные моменты. Не забывайте и о себе. Посмотритесь в зеркало. Сделайте акцент на своих сильных сторонах. Найдите в своем городе те интересные места, где вы еще ни разу не были. Или вспомните о тех местах, где вы получали положительные эмоции, но уже «сто лет» туда не добирались. Все это поможет перезагрузиться и с хорошим настроением смотреть в завтрашний день.


Принимайте каждого окружающего таким, какой он есть


И даже не только тех, кто рядом. А самого себя перестаньте критиковать. А принимайте таким, какой и есть на самом деле. Лучше себя чаще радуйте: покупайте новые вещи, готовьте вкусную еду. А трепать свои нервы ради того, чтобы что-то кому-то доказать (что он не прав), — просто пустая трата времени и сил. Когда вы перестанете видеть плохое в людях, вас и самих чаще будут понимать и принимать в свой круг общения.


Всегда ставьте перед собой достижимые цели


Достаньте лист бумаги с карандашом и запишите, чего вы хотите достичь за ближайший месяц. Только реальные планы, не самые сложно выполнимые. Например, сбросить несколько килограммов. Или съездить в гости к дальнему родственнику. И сами заметите, что черная полоса остается в прошлом.