Как понять друг друга мужчине и женщине: 5 лучших способов

Как понять друг друга мужчине и женщине: 5 лучших способов


08.10.2019

Каждый человек по-разному находит ответ на один и тот же вопрос. Эмоциональное мышление и процессы восприятия абсолютно разные, если сравнивать мужчину и женщину. Потому непонимания возникают довольно часто. Но есть способы избежать конфликтов и ссор.

Мужчина и женщина

Женщины часто жалуются на то, что мужчина не хочет ее выслушать. В результате слабый пол постоянно обижается. И мужик не понимает, почему так происходит. Кажется, что выхода просто не существует. Но все же он есть.

Чтобы понять друг друга, воспользуйтесь нашими пятью подсказками.

Женщины любят делать все и сразу (как Цезарь)

А мужчины наоборот переключаются от выполненной задачи к новой. Это объясняется тем, что оба полушария мозга мужчины работают последовательно. У женщины происходит синхронная работа обоих полушарий. Потому женщину легко переключить с одного задания на другое. Потому мужа бесполезно просить сделать сразу все: убрать, застелить постель, почистить картошку и т.д. Давайте мужу новую задачу только после того, как он выполнил первую.

Как понять друг друга мужчине и женщине: 5 лучших способов

Вслух мужчина говорит только готовое решение. Женщина проговаривает в голос все детали.

Советы с друзьями и близкими для мужика редкость. Вопрос полностью изучается индивидуально. Ответы ищут в книгах, или исходя из прошлого опыта, либо услышанной информации. После этого получается твердый ответ, который полностью логичен. И все. Никаких обсуждений больше быть не может.

Но женщина хочет знать, что чувствовал мужчина при его принятии. Она жаждет, чтобы он эмоционально воспринял проблему.

Дело в том, что у мужчины работает та часть мозга, которая напрямую отвечает за анализ. Женщина больше руководствуется эмоциями. Женщина сразу понимает, что это нравится, а это наоборот, и только потом думает, почему так.

Как понять друг друга мужчине и женщине: 5 лучших способов

Не ждите от мужчины, что он будет обсуждать сплетни о новой соседке, или расскажет маме, как он выбрал галстук. Нет, такого не будет! Просто спросите, почему он считает именно так.

Мужчина любит видеть результаты труда, а женщина наблюдать за его процессом.

Процесс принятия решения ему не интересен. Если мужчина идет за обувью, то он купит первую, что подошла, и в ней тепло и удобно.

Женщина же каждую проблему решает эмоционально. Она спросит, почему мы не обсудили каждый вариант одежды. Потому, если вы идете в магазин, то лучше возьмите подругу, а не парня или мужа.

Женщина вовлечена в подробности, а мужчина смотрит комплексно.

Мужчина берет удобный и функциональный стул, а не тот, который сочетается с интерьером кабинета. Предлагайте мужчине варианты, которые вы считаете лучшими, а он уже подберет подходящий.

Как понять друг друга мужчине и женщине: 5 лучших способов

Мужчина улучшает то, что женщина создает.

Мужчина находит решение проблемы, и все, разговор окончен. А женщина любит совершенство. Допустим, есть дом, у всех своя комната, есть ванная, кухня. Нет, нужно менять мебель, поставить джакузи и т.д.

Мужчина что-то сделав, считает, что все закончено. Потому о цвете занавесок с ним советоваться не стоит.

Потому, чтобы не ссорится по мелочи, нужно помнить, что мы отличаемся друг от друга.

Вывод

Оба пола кардинально отличаются. Потому, чтобы минимизировать разные неурядицы, необходимо принимать людей такими, какие они есть. Да, фраза заезжена, но всегда актуальна. Мужем и женой стают потому, что паре интересны как общие черты, так и отличия между собой. Поэтому любите друг друга, и будьте счастливы. А главное – не ссорьтесь. Когда любящие люди принимают все плюсы и минусы, тогда им ничего не страшно, и их союз никто не в силах разрушить.