Ни капли грусти: как оставаться веселым и жизнерадостным?

Ни капли грусти: как оставаться веселым и жизнерадостным?


05.10.2019

Для того, чтобы всегда иметь хорошее настроение, нужно искать в жизни только положительные моменты. Есть несколько элементарных упражнений психологического характера, что значительно поднимают настроение.

Смена угла зрения

Человек, у которого постоянно хорошее настроение старается в каждой вещи или действии видеть только плюсы. Стоит не только смотреть на вещи с положительной стороны, но и показывать их другим людям. Следует кардинально менять свою точку зрения. В каждом событии стоит искать исключительно плюсы, даже в негативных моментах.

Расслабление

Когда у человека плохое настроение, неприятные ощущения происходят как в голове, так и в организме. Плечи в данном состояние опущены, глаза смотрят вниз, мышцы напряжены. Когда человек расслаблен, организм ведёт себя иначе, движения становятся уверенными, тело радуется и чувствует особенную лёгкость. Для того, чтобы получить приток энергии, достаточно просто расслабиться. Помогает сделать несколько физических упражнений. Довольно многим людям помогают энергичные танцы, это хорошо поднимает настроение.

Предвкушение чего-либо хорошего

С самого пробуждения следует представлять, что день пройдёт отлично. Не нужно думать о том, что предстоит много работы или каких-либо других дел. Стоит просто улыбнуться и думать о возможных приключениях. Желательно начинать так каждый день. Следует постоянно улыбаться, обращать внимание на все окружающие факторы, видеть в них сплошной позитив.

Ни капли грусти: как оставаться веселым и жизнерадостным?

Хвалить себя

Можно завести дневник, в который следует не просто писать то, что произошло в течение дня, но и обязательно благодарить себя за весь день. Особенно следует записывать каждую позитивную мелочь. Не стоит обращать внимание исключительно на финансовые успехи, подойдёт даже просто хорошая песня, которая была где-либо услышана.

Веселимся

Позитивный человек всегда отличается добротой, постоянно рассказывает анекдоты или забавные истории. Главное заинтересовать окружающих людей. Можно даже проводить репетиции около зеркала, чтобы вызвать особенный эффект у окружающих. Если постоянно шутить, через некоторое время в шутку можно будет превратить практически что-угодно.

Отбрасываем негативные воспоминания

Не нужно вспоминать ничего плохого из прошлого. Изменить уже ничего не получится, а вот сделать своё настроение плохим довольно просто. У абсолютно любого человека в жизни были плохие поступки, про них нужно просто забыть, попытаться измениться в лучшую сторону. Стоит держать в голове только хорошие мысли, тогда люди заходят больше общения.