Всемирный день родителей отмечают 1 июня

Всемирный день родителей отмечают 1 июня

Москва, 31.05.2021, 17:27:29, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Инна Мордасова.


В сентябре 2012 года во время 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН был поднят вопрос о необходимости учредить международный праздник, посвященный семье. Большинство представителей стран мира проголосовали за появление торжества, получившего название Global Day of Parents. Праздник международная организация поддержала соответствующей резолюцией под порядковым номером 66/292. Уже в 2013 году новую красную дату календаря отмечали в первый летний день — 1 июня. Торжество посвящено родителям во всем мире.


  • История праздника Всемирный день родителей
  • Искусство празднования этого дня
  • Открытки, картинки, гифки с Днем родителей

История праздника Всемирный день родителей


Целью организаторов праздника было создание лишнего напоминания обществу о необходимости защищать общечеловеческие ценности. Кроме этого, всех жителей планеты призывают вспомнить о важности семьи, как основы для прочного и прогрессивного общества. Именно в рамках семьи воспитываются дети, а родители несут полную ответственность не только за здоровье и развитие малышей. Они содействуют гармоничному развитию личности. Для этого крайне важно, чтобы в семьях царила атмосфера любви и понимания.


Всемирный день родителей отмечают 1 июня


В любой части света родители в этот день отмечают семейный праздник вне зависимости от их культурной, расовой принадлежности, вероисповедания или национальности. Ведь мама и папа — это первый и главные учителя, воспитатели для каждого малыша, ориентир в жизни. В рамках семьи создаются счастливые люди, которые смогут существовать самостоятельной и продуктивной жизнью. Родители становятся ядром семьи, а поэтому на них держится все общество и целое человечество.


Представители генеральной Ассамблеи ООН предлагают присоединиться к празднованию Дня родителей граждан всех стран, которые являются частью Организации Объединенных Наций. Это торжество должно отмечаться, как часть всестороннего партнерства с гражданским обществом. Предполагается привлечение молодежи и детей к празднованию международного дня родителей. В первый день лета во всем мире уже больше 50 лет также отмечают торжество, посвященное главным членам семьи. Речь идет о Международном дне защиты детей. Красную дату календаря ввели в соответствии с предложением Конгресса Международной демократической федерации женщин. Праздник появился в 1949 году.


Искусство празднования этого дня


Главный праздник семьи в течение года сопровождается рядом различных мероприятий, которые обязаны пропагандировать среди людей нравственность, семейные ценности, уважение к старшему поколению и любовь к малышам. В честь этого организовываются лекции, форумы, семинары, а также симпозиумы. Ведь сегодня в обилии различных гаджетов и развлечений остается ряд важных вещей, которыми невозможно обзавестись за деньги.


Всемирный день родителей отмечают 1 июня


Генеральная Ассамблея ООН рекомендует присоединяться к празднованию всем государствам, которые являются частью сообщества Организации Объединенных Наций, а также многие другие страны мирового сообщества. Ведь задача привлечения младшего поколения к чествованию основных человеческих ценностей будет актуальной всегда. Важно при этом возрождать ценность любви к младшему поколению, напоминание о крепкой связи между детьми и родителями. Лишь своевременные и эффективные меры, принятые по отношению к будущим поколениям, позволят справиться с основными проблемами человечества, приучить к правильному образу жизни и достичь новых вершин в области образования.



Открытки, картинки, гифки с Днем родителей


Всемирный день родителей отмечают 1 июня


Всемирный день родителей отмечают 1 июня


Всемирный день родителей отмечают 1 июня


Всемирный день родителей отмечают 1 июня


Всемирный день родителей отмечают 1 июня