Какой праздник сегодня, 21 июня, отмечают в разных странах мира

Какой праздник сегодня, 21 июня, отмечают в разных странах мира

Москва, 20.06.2021, 14:17:54, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Инна Мордасова.


На территории российского государства двадцать первого июня отмечается шестнадцать праздничных событий.

  • День кинологических подразделений МВД России (День кинолога)
  • Международный день скейтбординга
  • Международный день йоги
  • Международный день цветка
  • Федор Колодезник
  • Список остальных праздников в этот день
  • Именины отмечают


День кинологических подразделений МВД России (День кинолога)


Это профессиональное праздничное событие всех людей, которые занимаются данным направлением, независимо от звания, занимаемой должности и выслуги лет. В мероприятиях, посвященным этому дню, принимают участие работники кинологических подразделений, питомцы и вспомогательный персонал. Друзья, родственники и знакомые всех работников данной сферы также отмечают этот прекрасный день. Отметим, что в России в этом году торжество отмечают двадцать первого июня, на официальном уровне его справляют уже в семнадцатый раз. Торжество не является государственным выходным днем, оно не входит в перечень памятных дат страны.


Какой праздник сегодня, 21 июня, отмечают в разных странах мира


Цель праздничного события — выразить слова благодарности за труд всех, кто работает в этой сфере. В этот замечательный летний день кинологов награждают грамотами, медалями и вносят благодарственные записи в их личные дела, также кинологов повышают в должностях. Представители СМИ не забывают ознакомить всех желающих с этим потрясающим праздником.


Международный день скейтбординга


Иногда человеку бывают очень скучно жить, со временем он находит себе новые развлечения, среди которых — скейтборд. Этот предмет позволяет получить наслаждение, при этом он развивает тело и является спортивным инвентарем. Скейтбордисты со всего мира празднуют свой день двадцать первого июня. В России скейтбордистов также не обделили вниманием, в этот летний день они выходят на улицы и соревнуются.


Популярность катания на скейтборде привела к тому, что у любителей этого экстремального вида спорта появилось собственное торжество, которое отмечать только в удовольствие.


Международный день йоги


Йога — это один из способов самосовершенствования. Йога описывает методы достижения гармонии с собой и окружающим миром. Эта система тесно переплетается с философией и религией. Для того чтобы обратить внимание общества на эту практику, а также почтить ее сторонников, представители ООН решили создать международный праздник.


Какой праздник сегодня, 21 июня, отмечают в разных странах мира


Премьер-министр Индии Наренда Моди поговорил с представителями ООН и попросил их придумать это праздничное событие. Праздник был создан в декабре 2014 года. В документе о создании торжества говорится о важности здорового образа жизни. Дата праздника выбрана не случайно, она приурочена к летнему солнцестоянию в северном полушарии. Первые праздничные мероприятия прошли в 2015 году. В этот день во многих странах мира, включая Индию и Россию, проходят открытые занятия по йоге. Мастера рассказывают новым ученикам о том, как правильно нужно заниматься йогой и сколько времени в день ей требуется посвящать.


Международный день цветка


До сих пор неизвестно, кто является создателем этого праздничного события. В каждом государстве торжество имеет собственный символ. На территории российского государства праздничное событие проходит под символом ромашки. В этот день проходят фестивали и парады цветов, флористы устраивают конкурсы и забавные мероприятия. Участники наслаждаются приятным ароматом и красотой растений.


Какой праздник сегодня, 21 июня, отмечают в разных странах мира


Федор Колодезник


Представители духовенства чтут память преподобного Феодора. В народе этот день стал знаменит как День Феодора Колодезника. Все дело в том, что в этот день народ выбирает место для создания колодца. Люди удобряли землю двадцать первого июня, благодаря этому появилось еще одно прозвище торжества — «навозник».


Какой праздник сегодня, 21 июня, отмечают в разных странах мира


В этот день люди пытаются отыскать идеальное место для будущего колодца. Там, где есть вода, люди оставляют сковородки, а ранним утром смотрят, сколько там собралось воды. В этот замечательный летний день народ также смотрел, нужно ли удобрять поля навозом. Трудились все, как взрослые, так и дети. Самые старшие члены семейства готовили для трудящихся обед из двенадцати блюд.


Список остальных праздников в этот день



  • Всемирный день рукопожатий

  • Международный день футболки

  • Всемирный день жирафов

  • День селфи

  • Ысыах – Якутский Новый год

  • День солнечных зайчиков

  • День солидарности атеистов

  • Всемирный день гуманистов

  • Всемирный день гидрографии

  • День персиков с кремом

  • День cмузи


Именины отмечают


Василий, Константин, Павел, Теодор, Федор, Мелания.