Россияне высмеивают новые возмущения Ходорковского 

Россияне высмеивают новые возмущения Ходорковского 

Михаил Ходорковский возмущен предстоящими изменениями в Конституцию России. Он написал об этом в своем блоге.


Михаил Ходорковский призывает россиян протестовать.


«В стране полным ходом идет подготовка государственного переворота, — выразил уверенность Ходорковский. — Мы должны выразить протест незаконности и нелегитимности поправок Путина».


Комментарии пользователей соцсетей



«Путин устроил переворот против Путина», — смеется в Twitter пользователь @subb_zeer0.


«Да как посмел Путин покуситься на написанную либералами под диктовку Запада Конституцию!» — не без иронии добавил @Bahus7.


«Ходор окончательно спятил на почве русофобии и личной ненависти к Путину? Я бы многое отдал, чтобы увидеть его в смирительной рубашке, пускающим слюни», — отметил в свою очередь пользователь @romanponomaryov.


Напомним, ранее стало известно о том, что Михаил Ходорковский не поддерживает предстоящие перемены, а потому объявил о создании собственного конституционного совета.


Поправки в Конституцию России



«Наследники олигарха из 1990-х в случае одобрения поправок в Конституцию не смогут никогда уже претендовать на должности в российских органах государственной власти, а также на место в российском парламенте. Очевидно, в этом и состоит основная причина для Михаила Борисовича быть недовольным вводимыми изменениями», — написал Telegram-канал «Политтранзит».


Здесь фигурирует ссылка на законопроект о внесении изменений в Конституцию России. Президент РФ Владимир Путин озвучил свое предложение 20 января. В пункт «т» ст. 71 предлагается внести формулировку о запрете для российских чиновников наличия иностранного гражданства либо вида на жительство в другом государстве.


Читайте также: Голосование россиян по поправкам в Конституцию формальностью не будет – Песков