Пограничный сторожевой корабль «Жемчуг» вернулся из заграничного плавания

Пограничный сторожевой корабль «Жемчуг» вернулся из заграничного плавания
В рамках неофициального визита пограничный корабль посетил турецкий порт Стамбул, где российские пограничники совместно с коллегами из Береговой охраны МВД Турции провели морское учение по отработке взаимодействия при возникновении ситуаций, представляющих угрозу безопасности на море, а также обменялись информацией об обстановке в Черноморском регионе в пределах своей компетенции.



Участники встречи констатировали, что Черное море продолжает оставаться одним из наиболее защищенных и безопасных морей по сравнению с другими морскими регионами. При этом они отметили, что не исключается повышение активности противоправной деятельности. Однако стороны пришли к выводу, что страны Черноморского региона способны самостоятельно обеспечивать региональную безопасность без привлечения государств, не входящих в его состав.

Согласно информации, поступившей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости» от пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, в ходе работы турецкие коллеги предложили российским пограничникам посетить корабль Береговой охраны Турции «Гювен». Представители турецкой стороны также поделились положительными результатами своей деятельности.

Пограничный сторожевой корабль «Жемчуг» вернулся из заграничного плавания


Это был первый визит российского пограничного корабля в Турцию с 2016 года. Ответный визит турецких коллег запланирован на следующий год. Встреча состоится в одном из черноморских портовых городов России.
#ФСБ #Погрануправление #Корабль #Возвращение #Краснодарский Край #Турция #Плавание