Подробный производственный календарь на четвертый квартал 2022 года

Подробный производственный календарь на четвертый квартал 2022 года

Производственный календарь — чудесный помощник для каждого  бухгалтера и кадровика. В нем содержится информация о количестве рабочих, выходных и праздничных дней, норме рабочего времени в 2022 году. Ниже вы найдете подробный производственный календарь на четвертый квартал 2022 года с рабочими и выходными днями.

Что такое производственный календарь


Производственный календарь — это график, в котором отмечают рабочие и нерабочие дни за каждый месяц, квартал и год. Понятие «производственный календарь» закон не закрепляет, поэтому у него много названий — например, табельный, рабочий или календарь рабочего времени.

Производственный календарь используют все компании вне зависимости от формы собственности — и государственные, и частные. Он нужен бухгалтерам и специалистам кадровой службы, чтобы рассчитывать оплату больничных листов, заработную плату, норму выработки, сверхурочные часы и отпуск, заполнять табели.

Работникам календарь помогает узнать количество выходных и рабочих дней в месяце — например, чтобы выбрать удобное время отпуска или запланировать семейное мероприятие.

Производственный календарь на IV квартал 2022 года


В данном производственном календаре приводится количество рабочих и выходных дней при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями. Государственные праздники в четвертом квартале — 4 ноября — День народного единства.

Подробный производственный календарь на четвертый квартал 2022 года


В октябре 2022 года — тридцать один календарный день. Из них двадцать один день рабочий, а десять — нерабочих. В ноябре тридцать календарных дней, из них двадцать один рабочий и девять нерабочий (включая уже упомянутый День народного единства). В декабре 2022 года тридцать один календарный день — двадцать два рабочих и девять нерабочих. Несмотря на то, что декабрь отличается 22 рабочими днями, именно этот месяц ассоциируется у граждан Российской Федерации с приближением Нового года и новогодних каникул.

<!--