Хрустящие, сочные и свежие огурцы «РОСТа»: чем обусловлено качество?

Хрустящие, сочные и свежие огурцы «РОСТа»: чем обусловлено качество?

Многие огурцы, выставленные на продажу для потребителей, не отличаются хорошим насыщенным вкусом и сочностью за счет неправильных условий выращивания. Некоторые агропромышленные предприятия продолжают возделывать овощную продукцию в открытом грунте, из-за чего плоды обрабатывают химикатами для борьбы с нежелательными насекомыми. Наиболее эффективным и экологически безопасным способом для культивирования плодов по-прежнему остается выращивание в закрытом грунте, которое позволяет поддерживать на территории с растениями определенный микроклимат и фитосанитарный контроль. Такого метод использует лидер овощного российского рынка – группа компаний «РОСТ».

Каждый из 16 тепличных комплексов «РОСТа» оснащен современными голландскими технологиями выращивания. В каждом регионе каждый тепличный блок контролируют умные компьютерные технологии, они создают автоматически самые благоприятные условия для роста каждого куста овощей. Рассадные отделения с овощами не подвергаются химической обработке, вместо этого территория заполнена врагами насекомых-вредителей – энтомофагами. За вкусовые характеристики овощей ответственны шмели, которые ежедневно опыляют урожай.

В ассортименте ГК «РОСТ» есть бугорчатые и гладкие среднеплодные огурцы «РОСТ» и «Луховицкие овощи». Эти отечественные овощи на порядок выше по качеству, чем импортные во многом за счет скорости транспортировки. Доставка урожая производится через день, после его сбора, а сама перевозка занимает не более 3 часов. Эти факторы позволяют сохранять свежесть, вкусовые характеристики и полезные свойства продукции, предоставляя покупателям только свежие овощи.

Основное отличие огурцов «Луховицкие овощи» от большинства отечественных овощей – плотная, хрустящая, сочная структура и тончайшая кожица. Это обусловлено тем, что Луковицы – город, в котором растет урожай, имеет отличные климатические условия, необходимые этой овощной культуре. Продолжительный период без заморозков и повышенная влажность – основные критерии для выращивания качественных огурцов. Агрономы в теплицах внимательно ухаживают за каждым кустом растений, а созревшие плоды собираются вручную. Основными ритейлерами огурцов «РОСТа» являются Пятерочка, Утконос, Лента и Перекресток, в которых часто проводят акции и устанавливают скидки на овощную продукцию.

<!--