Отоларинголога следует поздравить с Днем Лора открыткой или теплыми словами 29 сентября 2022 года

Отоларинголога следует поздравить с Днем Лора открыткой или теплыми словами 29 сентября 2022 года

День лора (отоларинголога) это профессиональный праздник, который ежегодно отмечают в России 29 сентября. В этот день нужно поздравить теплыми словами врачей, которые помогают избежать проблем с ухом, горлом и носом. Их труд очень важен так как в некоторых случаях позволяет сохранить слух и речь, без которых людям очень непросто.

История возникновения профессионального праздника День лора в России


В России есть огромное количество профессиональных праздников. Организовывают и, чтобы почтить труд граждан, который направлен во благо окружающих, так как все профессии важны, все профессии нужны. Оной из самых важных, является профессия медика, которая насчитывает в себе огромное количество узких специализаций внутри себя.

Отоларинголога следует поздравить с Днем Лора открыткой или теплыми словами 29 сентября 2022 года


Отоларинголог и врач, который помогает решить проблемы, возникающие у человека с ушами, горлом или носом. Это очень важное направление медицины. Отоларингологи обладают огромными знаниями в области строение и функционирования горла, уха и носа. Они диагностируют и излечивают заболевания связанные с этими органами человека.

Стоит отметить, что заболевания, связанные с органами слуха и речи есть в очень древних трактатах. О них знали еще медики Египта и Греции. Примерно в 18 веке в отдельную область медицины сформировалась и отоларингология в России. Началась активная работа над разработкой методики обследования и лечения заболеваний уха, горла и носа. За последующие годы российские лор-врачи сделали огромный вклад в развитии этого медицинского направления во всем мире

Когда отмечают День лора в России


У медицинских специалистов этого направления в России есть свой профессиональный праздник. День отоларинголога отмечают в России ежегодно 29 сентября. Очень символично, что время празднование выпадает на время, когда осень вступает в свои права. Начинается пора дождей и холодных ветров, а как следствие и распространение заболеваний связанных с верхними дыхательными путями органами слуха и носа. Количество обращений к отоларингологу резко возрастает в холодное время года.

Чтобы избежать проблем с этими органами главное не заниматься самолечением, а своевременно обратиться к квалифицированному специалисту. Нередко люди теряют речь, или способность говорить от того, что пытались вылечиться сомнительными народными средствами. Стоит отметить, что лор-врач решает и проблему храпа, которая хотя и кажется безобидной, но несет в себе серьезный дискомфорт для окружающих.

Как отмечают день лора в России


В свой профессиональный праздник отоларингологи принимают поздравления от руководства и близких людей. Многих из них за отличную работу в этот день поощряют премиями и грамотами. Проходят конференции, во время которых представители этой профессии делятся знаниями и опытом.

Примечательно, что в 2022 году День лора в России совпадает с Всемирным днем Глухих, который традиционно отмечается в последнее воскресенье сентября. Количество людей имеющих проблемы со слухом огромно, порядка 600 млн человек на планете.

Отоларингологи исследуют проблемы потери слуха и разрабатывают новейшие методики в области сохранения слуха. Так что, это в очередной раз доказывает насколько эта профессия является важной в современном мире.

Поздравление с Днем отоларинголога 29 сентября 2022 года в стихах


Работа отоларинголога очень важна, поэтому в их профессиональный праздник следует поздравить их теплыми словами.

Если нас одолевают

Боли в ухе или в горле,

Все, конечно же, мы знаем,

Что идти нам нужно к ЛОРу.

Этот врач всем очень нужен,

Взрослым, детям, пожилым.

Всем, кто так сейчас простужен,

Кто считается больным.

Доктор вылечит нас быстро.

Он лекарства подберет,

От которых станет легче,

Все пройдет и боль уйдет.

***

Нашим чудным докторам,

Отоларингологам,

Пожелаем в праздник их

Пациентов не капризных.

Чтоб лечились добросовестно,

Выполняли все условия,

Чтоб успешно вы боролись

За их крепкое здоровье.

***

Он слух оглохшим возвращает,

Чтоб полноценной жизнь была.

Он вдохновенно исцеляет

За это честь ему, хвала!

Пусть пациентов меньше будет,

Здоровье крепнет у людей!

Работа радость лишь приносит!

Удачи Вам! Счастливых дней

<!--