Поздравить секретаря с праздником можно оригинальными открытками со стихами

Поздравить секретаря с праздником можно оригинальными открытками со стихами

Ежегодно в России отмечают много профессиональных праздников. Среди них есть и День секретарей. В России праздник отмечают в сентябре, но фиксированной даты нет.

Поздравительные открытки и стихи в День секретаря 16 сентября 2022 года


День секретаря в России не учрежден на официальном уровне, но представителей профессии можно поздравить красивыми открытками и оригинальными стихами. В 2005 году группа секретарей из разных городов России выступила с инициативой отмечать праздничную дату в третью пятницу сентября. Таким образом, День секретаря в 2022 году приходится на 16 число.

Поздравить секретаря с праздником можно оригинальными открытками со стихами


Бизнесмены в России давно осознали, насколько важна и необходима профессия секретаря. Они на протяжении долгого времени относятся к категории ответственных административных работников, которые обеспечивают бесперебойную работу офиса.

Стоит вспомнить, как часто во время работы приходится обращаться за помощью к секретарю, чтобы найти нужную информацию, документы и пр. На плечи административных работников возлагается немало обязанностей. Среди них работа с документами, обработка входящей информации, работа с посетителями и пр.

История и традиции Дня секретаря


По имеющейся информации, в РФ примерно 1 млн чел. В прошлом в России чины Коллежского секретаря и Губернского секретаря занимали 10 и 12 места соответственно из 14 возможных в Табели гражданских чинов. Немаловажно, что в тот период требования к секретарям были не настолько строги, как в настоящее время. Еще Антон Чехов писал о том, что секретарю достаточно правильно писать. Конечно, сейчас секретари должны обладать многочисленными навыками и умениями.

Традиционно в День секретаря принято поздравлять представителей профессии. Праздничную дату виновники торжества отмечают с коллегами, родными и близкими. К поздравлениям зачастую присоединяется руководство организации. В этот день вручаются цветы, грамоты и приятные подарки.

В разных странах мира День секретаря отмечают в разное время. К примеру, в Соединенных Штатах Америки празднуют неделю офисного работника, которая традиционно приходится на последнюю неделя апреля. При этом День секретаря приходится на среду праздничной недели. Именно эту дату считают Международным днем секретаря.

<!--