Интеллектуальный праздник «День Деловой книги» отмечается в России 28 сентября

Интеллектуальный праздник «День Деловой книги» отмечается в России 28 сентября

28 сентября является ежегодной датой празднования неофициального интеллектуального торжества «День Деловой книги». Он ставит перед собой чёткие задачи по популяризации деловой литературы, позволяющей разобраться в хитросплетениях предпринимательской деятельности. У «Дня Деловой книги» есть своя история создания, однако, по состоянию на 2020 год так и не появились праздничные традиции.

История создания интеллектуального торжества «День Деловой книги», отмечаемого 28 сентября


Интеллектуальный праздник «День Деловой книги» отмечается в России 28 сентября


Отмечаемый на территории Российской Федерации «День Деловой книги» появился в 2015 году по инициативе интернет-ресурса «Календ», который договорившись с издательством «Манн, Иванов и Фербер» (сокращённо «МИФ») решило учредить новый праздничный день 28 сентября. Учредители праздника сообщают, что книги на деловую тематику заслуживают отдельного праздника и являются, как и любая другая литература, лучшим подарком.

Таким образом, появление «Дня Деловой книги» является грамотным маркетинговым ходом со стороны «МИФ», получившего поддержку от сайта «Календ». Учреждение подобного праздника способствует росту продаж деловой литературы, на которой преимущественно и специализируется издательства, распространяя среди жителей Российской Федерации книги о саморазвитии, маркетинге и бизнесе.

Многие люди из России, недовольные среднестатистической заработной платой мечтают о лучшей жизни, из-за чего начинают задумываться о создании собственного бизнеса. Данная идея приводит их к тому, что у них не хватает знаний. Они пытаются найти необходимую информацию в большом количестве деловой литературы, которая становится РФ популярной. «День Деловой книги» может стать широко распространённым, если в России появится благоприятная среда для малого и среднего бизнеса.

Значение праздника «День Деловой книги», что отмечается в России 28 сентября


Принято считать, что деловая книга, день которой отмечается 28 сентября 2022 года, является источником знаний профессионалов и специалистов, что желают поделиться с читателями определёнными секретами и опытом. Деловая литература может делиться на несколько направлений. Многие из них являются материалом, используемым в тренингах личностного роста, другие рассказывают о маркетинговых приёмах.

Самыми малочисленными деловыми книгами являются те, которые дают профессиональные навыки, способствующие получению правильного практического опыта. Деловая литература может оказаться абсолютно бесполезной, если не сформировать к ней правильное отношение. Прежде всего, человек, читающий её, не должен пытаться повышения профессионального уровня и осведомлённости прочитывая по стопке книг за пару месяцев.

Читателю для большей пользы необходимо выбрать одну или две книги, после чего освоить её вдумчиво и обязательно применяя полученные знания на практике. Таким образом, человек может не только узнать что-то из текста, но и перепроверить лично, что формирует полезный индивидуальный опыт, используемый в дальнейшем. Идея «Дня Деловой книги» заключается в том, что подобная литература является действительно полезной при правильном подходе.

Хорошей традицией, которая могла бы быть введена в честь интеллектуального праздника 28 сентября 2020 года, могли бы стать большие скидки от издательств, торгующих деловой литературой. Благодаря этому, к данным книгам могло бы приобщиться большее количество людей, что полезно и для покупателей, и для продавцов.

<!--