Какие международные праздники отмечают жители России и других стран 26 сентября 2022 года

Какие международные праздники отмечают жители России и других стран 26 сентября 2022 года

Гражданам Российской Федерации, а также жителям многих других государств мира важно знать о том, какие праздники принято отмечать 26 сентября 2022 года. Согласно официальной информации, в данную календарную дату проводятся торжества, которые были установлены и официально признаны представителями таких организаций, как ООН и Евросоюз.

Праздник 26 сентября в честь поддержания языкового разнообразия


Какие международные праздники отмечают жители России и других стран 26 сентября 2022 года


Ежегодно на территории Российской Федерации, а также среди представителей других государств мира в день 26 сентября проводится праздник – Европейский день языков. Отмечается, что данное торжество было официально установлено членами Европейского союза в 2001 году. Целью данного торжества было провозглашено распространение информации о важности знания и изучения различных языков.

В современном мире изучение разных языков мира, особенно европейских, стало неотъемлемой частью жизни людей. В давние времена люди не так часто путешествовали, в некоторых государствах выезд за пределы границы даже был запрещён, а покинуть страну могли только определённые высокопоставленные лица. Однако с течением времени знание языков стало популярным, и сейчас без этого многое нельзя сделать.

Плюсами знания разных языков являются:


  • владея языками можно свободно общаться с людьми во время путешествий;

  • со знанием языков можно с большей вероятностью быть принятым на работу в известную международную или государственную компанию;

  • знание языка позволяет переехать и получить гражданство в других государствах мира;

  • молодые люди могут поехать учиться в другую страну, если они будут знать местный язык.


На территории Российской Федерации, как известно, чаще всего обучают английскому и немецкому языкам, так как именно они являются наиболее востребованными.

Международный праздник 26 сентября в честь борьбы с ядерным оружием


Согласно постановлению представителей Организации Объединённых Наций с декабря 2013 года на территории всех государств мира в день 26 сентября проводится праздник, посвящённый распространению информации о важности полной ликвидации ядерного оружия. Данное торжество было утверждено для того, чтобы с его помощью люди стали обращать внимание на опасность данного вида вооружения.

Отмечается, что полная ликвидация ядерного оружия на территории всех государств мира является одной из самых главных целей, которые преследуют представители Организации Объединённых Наций. Эта тема начинала ими обсуждаться ещё в 1946 году. Затем, на протяжении многих лет члены ООН подписывали большое количество договоров о запрете на распространение ядерного оружия.

Среди обычных людей, которые не являются представителями различных политических организаций, со временем также растёт обеспокоенность распространением и изготовлением новых видов ядерного оружия. Именно к этому на протяжении многих лет стремятся члены ООН, так как именно граждане государств мира могут повлиять на то, чтобы их власти не имели право распространять и применять опасные для природы и человечества вещества.

Всемирный день контрацепции отмечается 26 сентября 2022 года


Среди граждан Российской Федерации, а также жителей многих других стран мира с 26 сентября 2007 года проводится довольно важный для судеб людей праздник – Всемирный день контрацепции. Данное торжество было создано международными организациями для распространения информации о важности ответственности, которую должны чувствовать люди молодого поколения.

Всемирный день контрацепции был создан на территории всех стран мира для того, чтобы в них значительно снизилось количество незапланированных беременностей. Дело в том, что чаще всего отсутствие контрацепции приводит к ряду проблем:


  • распространение и передача инфекционных заболеваний, включая ВИЧ и сифилис;

  • увеличенное число абортов;

  • начало ранней семейной жизни, а затем распад супружеских отношений;

  • увеличение количества детей, отданных в детские дома;

  • плохое воспитание детей в несчастливой семье.


Согласно официальной статистике, дети, выросшие в несчастливой семье, которая не планировала заводить ребёнка, чаще всего становятся преступниками или же вырастают людьми с определёнными расстройствами психики. Именно поэтому Всемирный день контрацепции так важно поддерживать.

<!--