Просто и быстро отстирываем белые носки

Просто и быстро отстирываем белые носки

Носить белые носки любят многие. Они смотрятся аккуратно и стильно, но к сожалению быстро пачкаются и плохо отстирываются. Эксперты рассказали, как быстро избавиться от потемневших и желтоватых пятен.

Лайфхаки для отстирки белых носочков


Просто и быстро отстирываем белые носки


Способ №1


Белые носки легче отстирываются, если перед стиркой их замочить в растворе борной кислоты: 1 столовая ложка кислоты на 1 литр теплой воды. Замочить носки на 1 – 2 часа в этом растворе. Затем, тщательно прополоскать и отправить в машинку, или постирать вручную.

Способ №2


Лимон — старое средство для стирки носков. Сок лимона широко используется для удаления пятен не только с белых носков, но и с различных хлопчатобумажных тканей светлого цвета.

Лимон играет роль натурального отбеливателя, который помогает возвращать ткани, ее былую белизну «натуральным» способом.

Правила применения сока лимона при стирке

Можно поместить носки в таз, и залить теплой водой (но не горячей!), добавив несколько капель лимона. Оставить на некоторое время замоченными. Затем постирать руками или в машинке.

Если замачивание в «лимонной воде” не помогает, тогда можно попробовать, выдавливать лимонный сок прямо на пятно, а затем втирать пальцами отбеливатель (или любой стиральный порошок), для белых тканей. Немного потерев руками, сразу же положить в стиральную машинку с другими белыми вещами.

При полоскании белого белья и светлых носков, можно добавлять в машинку полчашки питьевой соды, а затем — еще четверть во время самого цикла.

Стирайте белые носки и белые вещи чаще, чем любые цветные. Белые носки необходимо стирать после каждой носки.

Выбираем правильную температуру для стирки


Некоторые хозяйки уверены: высокие температуры стирки помогают добиться идеальной белизны носков. Однако это самая большая и распространенная ошибка. Ведь горячая вода может только «заварить» грязь в волокнах ткани.

Если у вас белые хлопковые носки, то их нужно стирать при температуре до 60 градусов. Капроновые носочки стирают только в прохладной воде.

Правила стирки белых носков



  • белые носки нуждаются в частой стирке, как правило, их надевают один раз и сразу стирают;

  • нельзя держать носки грязными долго — их нужно как можно быстрее постирать;

  • белые носки не любят отбеливателей — они истончают ткань;

  • лучше всего стирать носки в мешочках для стирки, которые защищают ткань;

  • как уже было сказано, вода не должна быть горячей, особенно для шерстяных носков;

  • нельзя сушить белые носки под прямыми солнечными лучами;

  • не надевайте белые носки с черной обувью.


<!--