Что будет, если положить пакет в стиральную машину

Что будет, если положить пакет в стиральную машину

Владельцы домашних животных знают, как сложно избавиться от шерсти на одежде во время стирки. Несколько лайфхаков помогут избавиться от этой проблемы.

Стирка и пакет, в чем связь


Что будет, если положить пакет в стиральную машину


На первый взгляд звучит просто глупо — зачем класть в барабан вместе с юбками или джинсами целлофановый пакет? А это один из лайфхаков, такой себе «бабушкин совет». Опытные хозяйки рекомендуют класть в стиральную машину обычный целлофановый пакет вместе с вещами, которые отправляются в барабан. Пакет поможет значительно повысить качество очистки и удаления грязи с самых разных предметов гардероба. При этом навредить стиральной машине пакет никак не может, в отличие от многочисленных «бабушкиных» рецептов с перекисью водорода, содой, уксусом и т.п.

Какие выгоды от пакета во время стирки


Экономия порошка

Кулек во время кручения барабана хорошо размешивает средство для стирки. Комочков не остается, порошок или гель идеально растворяются. Благодаря пакету снижается объем потребления порошка. Не остается его следов на одежде — такое бывает, когда порошок плохо растворяется или его слишком много. Также средство для стирки полностью уходит из лотка, не оставаясь в виде зацементированных комков.

Вещи становятся чище

Секрет целлофанового пакета в том, что он значительно легче других вещей. Кулек, словно магнит, притягивает весь мусор: шерсть, волосы и т.д. Те, у кого дома есть питомцы, сразу поймут всю ценность лайфхака: обычно выстиранные вещи приходится еще дополнительно чистить липким валиком. А пакет в машинке от такой «повинности» избавит.

Слив не засорится

Если стиральная машина вдруг остановилась и не может слить отработанную воду, значит, она забилась. Можно удостовериться в этом, заглянув в люк. Обычно причиной засора является шерсть животных, ворсинки с ковра или какие-либо мелкие предметы. Перед тем, как устранять неполадки, необходимо перекрыть подачу воды и отключить бытовую технику от сети. Сливной фильтр находится внизу машинки рядом с насосом. Снаружи он закрыт люком или съемной панелью.

Пакет поможет предотвратить засор, так как весь мусор во время стирки будет скапливаться в нем.

<!--