Новая карта боевых действий на Украине сегодня, 7 сентября 2022 года: спецоперация РФ на Украине

Новая карта боевых действий на Украине сегодня, 7 сентября 2022 года: спецоперация РФ на Украине
Регулярное обновление карты боевых действий на Украине позволяет отслеживать последние изменения в рамках специальной военной операции РФ на Украине, которая призвана добиться полной демилитаризации и денацификации киевского режима.

Украина 7 сентября, последние новости на сегодня, 07.09.2022. Обзор свежих событий


Бывший глава израильской службы «Натив» Яков Кедми выразил мнение, что киевскому режиму не угрожает военный переворот. К нему не приведут какие-либо потери Вооруженных сил Украины в ходе военных столкновений.




Исходя из его заявлений, такая ситуация будет сохраняться до тех пор, пока военный переворот не будет заказан западными хозяевами украинских властей.

Об этом политолог рассказал во время беседы с журналистом Александром Вальдманом, его слова приводит "Правда.ру".

Как отметил экс-руководитель спецслужбы Израиля, на Украине может случиться какой угодно поворот событий, однако лишь при отмашке кураторов коллективного Запада. А без них вряд ли что-либо подобное произойдет.

По его словам, против воли Соединенных Штатов и Великобритании никто в киевском режиме не пойдет. То есть даже переворот кто-то должен из них поддержать.

«Они слишком плотно, хорошо сидят на Украине — и в СБУ, и в армии. Кто будет делать переворот? Генералы? Они все — в кармане американцев», — заявил он.

Юрий Подоляка опубликовал видеоматериал под названием «Сражение под Балаклеей-это «последний шанс» Зеленского». В этом видео он разбирал последние события на Украине, а также сводки с фронта боевых действий.

Новая карта боевых действий на Украине сегодня, 7 сентября 2022 года: спецоперация РФ на Украине
Накануне под Харьковом ВСУ начали очередное наступление, которое ВС РФ ожидали по протяжении долгого времени. Именно оно, по словам Подоляка, является для Зеленского «последней надеждой». Так как, если все следующие попытки Зеленского противостоять армии РФ не обернутся успехом, Запад перестанет рассматривать его как человека, который сможет одержать победу.

И лично для самого Зеленского это все может очень плохо кончиться.

Еврокомиссия внесла в совет ЕС предложение не признавать российские загранпаспорта, которые были выданы на освобожденных территориях Украины. Об этом во вторник, 6 сентября, сообщила еврокомиссар по внутренним делам Ильва Юханссон.

«Еврокомиссия также представляет сегодня предложение о непризнании российских паспортов, выданных на территории Украины», — сказала она на пресс-конференции в Брюсселе.

Юханссон добавила, что предложение должно быть утверждено Советом ЕС, после чего решение вступит в силу. По словам еврокомиссара, это произойдет уже в течение недели.

Ранее, 13 июля, глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз (ЕС) никогда не признает выданные жителям Украины российские паспорта. Новое российское законодательство, упрощающее процедуру для всех украинцев по получению гражданства России, он назвал «вопиющим нарушением украинского суверенитета».

Чешский политолог раскрыл секрет, который помогает РФ добиваться успеха на Украине. По словам политолога, идея Запада “Сломить Россию” нереалистична. По его мнению, СВО на Украине сильно отличается от наступательных операций Америки и НАТО в таких странах, как Ирак, Ливия и Афганистан.

Согласно источнику, причина в основном в том, что Россия использует дальнобойную артиллерию. Политолог из Чехии также выделили 2 ключевых момента, которые помогут РФ победить.

«Москва может прийти к успеху двумя путями. Один из них – полный разгром украинской армии, которой вашингтонские и киевские политики уготовили роль жертвы. Второй путь — дождаться разрушения украинской экономики и социальной системы». Такие предположения озвучил эксперт в источнике.

Военная спецоперация России на Украине. День 196-й: последние новости на сегодня, 7 сентября 2022


Об итогах 195 дня спецоперации на Украине рассказали в Министерстве обороны РФ. В течение суток ВС Украины продолжали попытки атаковать на отдельных участках Николаево-Криворожского направления. ВКС России, ракетные войска и артиллерия наносят высокоточные удары по подразделениям и резервам ВСУ. В районах населённых пунктов Висунск, Явкино, Березнеговатое и Червонополье поразили живую силу и военную технику в пунктах временной дислокации 61-й пехотной бригады, 35-й бригады морской пехоты и 17-й танковой бригады ВСУ.

Уничтожили три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районе Великое Артаково Николаевской области. Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» в районе населенного пункта Карповка Днепропетровской области уничтожили крупное хранилище топлива, предназначавшегося группировке украинских войск на Николаево-Криворожском направлении. Истребительная авиация ВКС России и средства противовоздушной обороны сбили три Су-25 воздушных сил Украины. Один Су-25 в районе населённого пункта Снигиревка и два украинских Су-25 в районе Мирное в Николаевской области.

Всего за сутки на Николаево-Криворожском направлении противник потерял 12 танков, 11 боевых машин пехоты и восемь других бронированных машин, шесть пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 210 военнослужащих. Высокоточным оружием воздушного базирования поразили пункты временной дислокации подразделений 54-й и 93-й механизированных бригад ВСУ в районе города Артёмовск ДНР. Уничтожили до 250 военнослужащих и более 10 единиц автомобильной и бронированной техники. В районе населенного пункта Веселянка Запорожской области высокоточными ударами ВКС России по пунктам временной дислокации 1-го батальона 65-й механизированной бригады ВСУ уничтожили до 100 боевиков и 15 единиц военной техники. Из-за высоких потерь и прекращения ротации действующий в районе Зайцево ДНР личный состав подразделений 53-й механизированной бригады ВСУ отказывается выполнять боевые задачи и группами покидает боевые позиции.

Новая карта боевых действий на Украине сегодня, 7 сентября 2022 года: спецоперация РФ на Украине
За сутки российская оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия поразили три пункта управления ВСУ, в том числе 14-й механизированной бригады в районе Каменная Яруга Харьковской области, командно-наблюдательный пункт батальона 102-й бригады территориальной обороны в населенном пункте Полтавка Запорожской области, 52 артиллерийских подразделения, живую силу и военную технику ВСУ в 161 районе. В районе Григоровки ДНР уничтожили пусковую установку украинского зенитного ракетного комплекса «Бук-М1», сообщает IRK.

Средства противовоздушной обороны за сутки сбили 12 беспилотников в районах населённых пунктов Яковенково, Капитоловка, Липцы Харьковской области, Кирилловка, Сладкое, Валерьяновка, Новоандреевка ДНР, Скадовск Херсонской области и города Херсон. Также перехватили баллистическую ракету «Точка-У» в районе населенного пункта Попасная ЛНР и 11 снарядов реактивной системы залпового огня HIMARS производства США в районе Каховской ГЭС.

Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны России:

— Киевский режим продолжает провокации на Запорожской атомной электростанции с целью создания угрозы техногенной катастрофы. В течение суток зафиксировано 15 артиллерийских обстрелов города Энергодар и территории Запорожской АЭС со стороны ВСУ. Всего украинской артиллерией выпущено 20 снарядов, в том числе три по территории атомной электростанции. Один из боеприпасов попал в крышу спецкорпуса № 1, второй – в район перехода между спецкорпусом № 1 и вторым энергоблоком, третий разорвался вблизи баков для хранения дистиллированной воды возле энергоблока № 2. Огонь велся с украинских позиций в районе населённого пункта Марганец Днепропетровской области. Ответным огнём российской артиллерии артиллерийские подразделения ВСУ подавлены. Радиационная обстановка на Запорожской АЭС в норме.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 290 самолетов, 152 вертолета, 1889 беспилотных летательных аппаратов, 373 зенитных ракетных комплекса, 4845 танков и других боевых бронированных машин, 825 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3369 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5343 единицы специальной военной автомобильной техники.



Наш сайт N4k.Ru продолжает публиковать имена и подвиги героев, которые при выполнении поставленных боевых задач в ходе спецоперации России по защите жителей Донецкой и Луганской народных республик, проявили свой профессиональный опыт, характер, мужество и отвагу.

Выполняя боевые задачи в составе танкового экипажа, рядовой Владимир Бендер осуществлял поддержку наступления российских штурмовых групп на укрепленные позиции украинских боевиков.

Умело управляя танком, рядовой вовремя менял позиции, не позволяя противнику поразить вверенную боевую машину. Так, поддерживая наступление, рядовой Бендер обнаружил замаскированные позиции огневых точек националистов. Умело маневрируя, Владимир занял выгодное положение, с которого наводчик быстро смог уничтожить вражескую группировку.

Новая карта боевых действий на Украине сегодня, 7 сентября 2022 года: спецоперация РФ на Украине
Продолжая профессионально управлять боевой машиной, рядовой Бендер помог экипажу танка уничтожить три вражеских БМП, три дота и более десятка украинских боевиков. При этом, действуя в условиях огневого воздействия со стороны противника, рядовой Бендер смог увести танк от огня националистов, причем машина не получила повреждений.

Благодаря профессионализму Владимира Бендера экипаж танка смог нанести значительный урон личному составу украинских националистов, а также уничтожив их позиции.

В российских школах необходимо установить специальные доски, рассказывающие о соверших подвиги во время спецоперации выпускниках учреждений. Об этом РИА Новости рассказал вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов.

По его словам, необходимо отмечать тех, кто совершает подвиги. При этом он добавил, что на досках следует рассказывать не только о погибших.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу наградил высшими государственными наградами российских военных, которые проявили героизм в хоже спецоперации на Украине. Указом президента звания Героя России удостоились командир танкового полка полковник Иван Шиц, замкомандира истребительного авиационного полка подполковник Илья Сизов и другие.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Россия - Украина сегодня, 07.09.2022. Новости последних часов на текущий момент, информация


Вашингтон хочет законсервировать сложившееся в мире положение сил и делает это в том числе с помощью санкций. Об этом 7 сентября в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) рассказал зампред комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов.

По его словам, главной целью антироссийских санкций, введенных США, является попытка "отбросить" РФ назад. Россия вместе с Европой и Китаем являются основными конкурентами Соединенных Штатов в борьбе за влияние на международной арене.

"Американцы будут жестко пытаться лишить нас высоких технологий – IKEA еще вернется, а технологические компании покинули наш рынок надолго. Остается лишь делать все самим. Либо с теми игроками, с которыми нам надолго по пути – развивать неэнергетический экспорт и полный жизненный цикл продукции – не только продавать, но и обслуживать на протяжении всей жизни. И, конечно, агрессивно защищать своего производителя – эпоха свободной торговли ушла в историю если не навсегда, то очень надолго", – цитирует сенатора "Прайм".

Представитель Кремля Дмитрий Песков сказал, что у Турции и России есть разногласия по поводу решения конфликта на Украине. Как отметил пресс-секретарь лидера РФ, Москва не перестанет объяснять Анкаре необходимость своего подхода.

Новая карта боевых действий на Украине сегодня, 7 сентября 2022 года: спецоперация РФ на Украине
"Мы не согласны с той позицией, которую занимает Турция по украинским делам", — подчеркнул Песков, слова которого приводят "Известия".

По мнению представителя Кремля, Анкару можно назвать важным партнёром Москвы в области экономики и политики. Как напомнил пресс-секретарь главы России, турецкие власти не поддержали санкции Запада. Эта республика обладает суверенитетом, добавил Песков. По его словам, чиновники пока не раскрыли весь потенциал сотрудничества стран.

Деньги обманутых телефонными мошенниками граждан России уходят в банки Украины, а затем конвертируются в криптовалюту. Пособники преступников находятся в России, заявил ИА "Красная Весна" эксперт в области безопасности граждан и бизнеса, частный детектив Намиг Аббасов.

По его словам, если пройтись по следу украденных денег, то он чаще всего приводит на Украину. Некоторые звонки поступают с иностранных номеров, но злоумышленники имитируют звонки с российских номеров.

«Сами преступники, в основном, находятся на территории России. В связи с тем, что правоохранители Украины до недавних событий неохотно отвечали на запросы, не содействовали, а порой даже укрывали преступников, раскрытие подобных преступлений сводилось на ничтожный уровень», — говорит Аббасов.

Эксперт пояснил, что сейчас ситуация еще сильнее усугубилась, и эти схемы стали совсем бесконтрольны со стороны Украины. «В настоящее время география мошеннических действий осталась неизменной, по-прежнему деньги обманутых граждан России уходят в банки Украины, затем конвертируются в криптовалюту. Пособники преступников находятся в России», — пояснил Аббасов.

Часто удается вычислить офисы мошенников в России, но «главарей», скрывающихся на Украине, достать в настоящий момент не представляется возможным. Российские банки, в свою очередь, уже готовят ряд законодательных правок для ужесточенного контроля и эффективной борьбы против создания различных мошеннических схем и атак, заключил эксперт.

Донбасс сегодня, 7 сентября: последние новости. Ситуация в ДНР и ЛНР сейчас, свежие данные, оперативная сводка


Российская армия в рамках военной спецоперации на Украине использует различную боевую технику. Одна из новейших уникальных разработок была замечена на полях сражений за Донбасс.

Военный корреспондент Александр Гармаев в своем телеграм-канале представил ролик, на котором экипажа 5-ой отдельной гвардейской танковой Тацинской Краснознамённой, ордена Суворова бригады ведет бой на танке Т-72Б3, имеющем уникальную модификацию.

У этого танка кроме основного прицела наводчика-оператора и прицела-дублера имеется панорама командира ПК ПАН "Соколиный глаз", позволяющая вести круговое наблюдение за местностью в любое время суток. Такой прибор позволяет значительно повысить возможности Т-72Б3. В мире подобного оборудования для танков нет ни у кого.

Новая карта боевых действий на Украине сегодня, 7 сентября 2022 года: спецоперация РФ на Украине
Ранее новинку опробовали в рамках проведения соревнований по "танковому биатлону", где она отлично зарекомендовала себя. Сейчас такие прицелы устанавливаются на Т-90М.

Народная милиция ДНР в вечерней сводке сообщила, что с начала суток украинские вооруженные формирования выпустили по территории республики более 120 боеприпасов из ствольной артиллерии калибром 155 и 152, а также 120-мм минометов.

Обстрелы велись по районам 6 населенных пунктов. В результате атак получил ранения мирный житель. Повреждены 7 домостроений и 2 объекта гражданской инфраструктуры.

Штаб территориальной обороны ДНР сообщил об освобождении населенных пунктов Времевка и Новополь.

НМ ДНР сообщает об активном продвижении союзных сил на Горловском направлении и захвате брошенных ВСУ складов с боеприпасами, актуальными штабными картами и запасами продовольствия.

Кроме того, ведомство сообщило подробности украинской провокации в Озерном, где военнослужащие Нацгвардии предприняли вылазку на лодках, чтобы установить над поселком флаг и записать видео. При отходе диверсанты были обнаружены, им нанесено огневое поражение. Украинский флаг в Озерном сброшен, информирует РИА ФАН.

Новая карта боевых действий на Украине сегодня, 7 сентября 2022 года: спецоперация РФ на Украине
«Ради дешевого вброса в интернете украинское руководство в очередной раз пожертвовало жизнями и здоровьем своих солдат», — отметили в НМ ДНР.

Глава ЛНР Леонид Пасечник посмертно наградил погибших в боях военнослужащих из Антрацитовского района. Семьям военных переданы 7 медалей «За отвагу», медаль «За боевые заслуги», орден «Службою и храбростью» II степени.

Кроме того, Пасечник своим указом передал населенные пункты Попаснянского района ЛНР в ведение администраций Первомайска, Лисичанска и Кировска. Это решение будет действовать временно, до вступления в силу закона, устанавливающего административно-территориальное устройство республики.

Посол ЛНР в России Родион Мирошник заявил в эфире канала «Россия 1», что за 200 дней в республиках Донбасса в результате обстрелов ВСУ погибли более 450 мирных жителей, в том числе 23 ребенка. Более 3,5 тысячи гражданских получили ранения.

Российский президент Владимир Путин посетит Донбасс, когда придет время, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Что касается поездки президента, я не сомневаюсь, что, когда время придет, такая поездка состоится", — сказал он "Известиям" на полях ВЭФ.

Песков также отметил, что Россия имеет большие планы по развитию Донбасса, там ведется активная работа по восстановлению инфраструктуры.

Начальство Донецкой Народной Республики совместно с КНДР решают задачу в направлении северокорейских трудящихся на Донбасс для реставрации республики. Об этом во вторник в эфире телеканала «Россия-24» сказал лидер ДНР Денис Пушилин, пишет ТАСС.

«Мы сейчас нуждаемся, например, в строителях. Потому что у нас стройки теперь только те, какие развернулись, уже вызывают, наверное, какое-то удивление, но нам нужны еще весьма более размашистые масштабы, дабы воскресить то, что истребила Украина, оттого тут с КНДР мы теперь решаем вопрос, дабы рабочие, какие представляются мастерами своего дела, следовали в Донецкую Народную Республику», — произнес он.

Новое видео Юрия Подоляки, итоги военной спецоперации на Украине на сегодня. Свежие Данные от 7 сентября




Михаил Онуфриенко 7 сентября 2022 года: видео онлайн. Свежая информация о военной спецоперации на Украине



Карта боевых действий на Украине сегодня, 7 сентября 2022. Актуальные данные на 07.09.2022


Новая карта боевых действий на Украине сегодня, 7 сентября 2022 года: спецоперация РФ на Украине

Свежая карта боевых действий на Украине по состоянию на 07.09.2022: актуальные сведения


Новая карта боевых действий на Украине сегодня, 7 сентября 2022 года: спецоперация РФ на Украине