Эксперты высказались о сроках окончания военной спецоперации на Украине

Эксперты высказались о сроках окончания военной спецоперации на Украине
Вопрос о сроках военной спецоперации России на Украине остается актуальным для многих людей. Власти РФ неоднократно подчеркивали, что она будет продолжаться до тех пор, пока не будут достигнуты все заявленные изначально цели. Военные эксперты высказывают различные мнения на сей счет.

Военная спецоперация на Украине, когда закончится: мнение экспертов


Славянск и Краматорск — сейчас ключевые города для освобождения Донбасса, считает военный корреспондент Дмитрий Стешин. Он заявил, что Славянск будет взят уже в сентябре.




Кроме того, просто так спецоперация не закончится, нацистов «додавят» до конца.

«Если мы её (спецоперацию – примечание редакции) остановим на полпути, то мы получим, кроме позора, войну во сто крат более страшную и разрушительную, которая уже нашу мирную жизнь разрушит дотла…», - заявил журналист.

Политический эксперт Ростислав Ищенко считает, что спецоперация в Украине закончится не скоро. Он отмечает, что нынешнее настроение украинской армии на линии фронта не изменилось. Кроме того, западные страны продолжают снабжать украинские вооруженные силы оружием.

"Они продолжают сражаться, фронт не рухнул, не пал", - поведал Ищенко, слова которого приводит "Украина.ру".

Ищенко считает, что боевые действия закончатся только осенью, если Украина прекратит сопротивление. Однако теперь возможно продолжение вооруженного конфликта не только с российской армией и ВСУ, но и коллективного конфликта на Западе.

Когда может завершиться спецоперация России на Украине: что об этом говорят


Военный эксперт Александр Одинцов рассказал о том, когда уже РФ начнет военную спецоперацию по-настоящему.

Эксперты высказались о сроках окончания военной спецоперации на Украине
Он отметил, что ВС РФ пока не бьют по центрам принятия решений, пишет «Военное дело». ВС РФ придерживаются красных линий, но скоро «военная спецоперация» начнется по-настоящему и быстро закончится. По его мнению, ВС РФ сдерживаются, хотя и несут потери в боях, а также в ходе ударов по их тылам. Но он полагает, что переломный момент близок.

«Уже скоро, при дверях», - заявил Одинцов.

Россия проводит военную спецоперацию на территории Украины с 24 февраля. За более чем 5 месяцев боев ВС РФ захватили Луганскую область, часть Харьковской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

Украина же заявляет, что будет продолжать бои, пока не вернет по свой контроль все эти территории. Киеву обещает военную поддержку Запад, заявляя, что РФ не может диктовать свои условия Украине, которая является суверенным государством.

Как сообщил военный эксперт Яков Кедми, армия вряд ли способна решить, когда закончится спецоперация. Это определяет не войско, а политическое руководство страны.

Армия России может закончить спецоперацию за две недели, если получит такой приказ. Тогда украинская армия будет уничтожена. Ресурсов для этого у России достаточно, считает специалист.

«Есть немало тактических вариантов. Вопрос в том, согласно ли российское руководство на это пойти», – поведал Кедми.

Ранее он также предположил, куда и как будет нанесён ядерный удар в случае эскалации конфликта. По мнению эксперта, под ударом будут исключительно военные цели.

«Они не понимают психологически, что время, когда война была в Европе, а США наблюдали за всем этим из США, давно закончилось. Первый и основной удар будет нанесен по ним», – сказал он.

Ядерный удар по условному Лондону не спасет российские города от американских ракет. Уничтожать ядерным оружием будут ядерное оружие, которое угрожает – уверен Кедми.