Последние новости из Николаева и Одессы на сегодняшний день, 6 сентября: свежая информация

Последние новости из Николаева и Одессы на сегодняшний день, 6 сентября: свежая информация
Активная фаза боевых действий наблюдается сегодня на Украине по целому ряду оперативных направлений. В частности, под Одессой и Николаевом российские войска планомерно уничтожают украинскую военную технику, а также западное вооружение, которое сейчас активно поставляется киевскому режиму для истребления собственного населения.

Свежие новости Николаева на сегодня, 06.09.2022: обзор последних событий


Продолжается продвижение российской армии на Николаевском направлении. После взятия укреплённого района Вооружённых сил Украины в посёлке Благодатное союзные силы получили возможность наступать на город Николаев вдоль Ингулецкого канала.




Очень неудачное контрнаступление националистов в Херсонской области ослабило позиции ВСУ на юге страны, а значит, теперь дорога на столицу области практически открыта, сообщает издание "Военные материалы".

Контрнаступление украинских войск на Херсон потерпело крах: они понесли крупные потери до 3 тыс. погибших, сообщил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов. Он пообещал, что «совсем скоро буду повторять это уже из освобожденного от нацистов Николаева».

«Херсон был, есть и будет русским городом Кто бы что ни говорил, никаких нацистов в Херсоне не будет. Все операции и контрнаступления потерпели крах. Уже совсем скоро я буду повторять это уже из освобожденного от нацистов Николаева», – написал Стремоусов в Telegram-канале.

Последние новости из Николаева и Одессы на сегодняшний день, 6 сентября: свежая информация
По его словам, «есть информация, что уже около 3 тыс. погибших со стороны украинской армии». Об этом пишет "Взгляд".

Вооруженные силы Украины с вечера 28 августа обстреливают несколько населенных пунктов Херсонской области. Разрушены школы, социальная инфраструктура, повреждены жилые дома.

В украинских СМИ стали появляться сообщения о якобы наступлении на этом направлении. По словам американских и украинских источников, Киев изначально планировал более широкое контрнаступление, но в последние недели сократил его масштабы в районе Херсона.

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают проводить спецоперацию в Украине. Недавно появилась информация о том, что в сети интернет опубликовали кадры запуска ракет «Калибр», которые были направлены на ликвидацию сил ВСУ в Николаеве.

Уточняется, что гражданам Украины запрещено выкладывать в Сеть кадры, которые связаны с военной тематикой. Поэтому видеофрагментами поделились российское военное корреспонденты. Подчеркивается, что удар производился по позициям ВСУ в Николаеве.

Одесса сегодня, 6 сентября: последние новости на текущий момент


Совместный координационный центр (СКЦ) в Стамбуле санкционировал выход из украинских портов еще шести судов, которые вывезут в общей сложности 87 442 тонны продовольствия, пишет ТАСС.

В СКЦ отметили, что из Одессы выйдут сухогрузы Irmgard и New Levant. Оба направятся в сторону Турции с 27,5 тыс. и 7 179 тонн пшеницы. Из порта Южный выйдут суда Vitis с 5,8 тыс тонн подсолнечного масло в Италию, и Ocmis Adventure с 4 862 тонны кукурузы в сторону Турции. Из порта Черноморска выйдут сухогрузы Oris Princess («Орис принцесс») с 4 510 тоннами подсолнечного жмыха, который направится в Израиль, и Queen Sara («Куин Сара»), на котором в Египет будут доставлены 11 091 тонна кукурузы. Выход указанных судов запланирован на вторник, 6 сентября.

Ранее СКЦ в рамках продуктовой сделки позволил трем судам выйти в понедельник, 5 сентября, из украинских портов.

При всей заслуженной критике Черноморского флота нельзя не отметить, что противник отнюдь не слаб. Это никакая не колониальная война. Враг достаточно мотивирован. Он использует очень хитрую тактику. Об этом рассказал военный обозреватель медиахолдинга "Правда.ру" Александр Артамонов.

Последние новости из Николаева и Одессы на сегодняшний день, 6 сентября: свежая информация
"Любую систему противовоздушной, противоракетной обороны можно перегрузить количеством целей. Если у вас есть установка класса "Панцирь-СМ", то одновременно можно поразить четыре цели. А если у вас прилеты двадцати ракет сразу, а если идет рой беспилотников? То есть там сотни целей одновременно. Просто не справитесь, захлебнетесь", - указал эксперт, слова которого приводит "Украина.ру".

Поэтому надо учесть, сколько противник выставит беспилотных аппаратов, сколько будет активных реактивных снарядов, уточнил Артамонов.
Активный реактивный снаряд летит за сотню километров, может даже за две сотни лететь с пороховым ускорителем. Откуда украинцы будут стрелять при условии того, что им поставили эти снаряда, моряки без боестолкновения, без реального боевого опыта, предсказать не могли, пояснил специалист.

Тем не менее, наш флот сейчас поддерживает блокаду от нацистских кораблей, чтобы они не прорывались из зоны активных боевых действий, и в любом случае выполняет свои задачи, и его решающая роль еще наступит во время десантирования в районе Одессы, заключил собеседник издания.

На трибунах одесского стадиона «Черноморец» надпись команды сменили с русского языка на украинский.

Последние новости из Николаева и Одессы на сегодняшний день, 6 сентября: свежая информация
«Трава зелёная, небо голубое, настроение бодрое, название команды — на украинском», — сообщается в социальных сетях команды.

Напомним, что УПЛ в сезоне-2021/22 была досрочно завершена в апреле. Чемпионом Украины стал «Шахтёр», который лидировал в турнирной таблице. После 18 туров в активе команды было 47 очков.