Первые эпизоды «Властелин колец: Кольца власти» вышли онлайн: где смотреть, какие отзывы оставили зрители

Первые эпизоды «Властелин колец: Кольца власти» вышли онлайн: где смотреть, какие отзывы оставили зрители

Наконец-то интернет пространстве состоялась премьера первых двух эпизодов сериала «Властелин колец: Кольца власти». События нового сериала, снятого по мотивам вселенной Джона Толкина, происходят в Средиземье за тысячи лет до знаменитого путешествия Бильбо Бэггинса к вулкану и формирования Братства кольца.

Где смотреть онлайн первые эпизоды «Властелин колец: Кольца власти»


Всего в первом сезоне шоу будет восемь эпизодов. Первые два эпизода вышли в онлайн-кинотеатре Amazon Prime Video. Проект уже официально продлен на второй сезон. Посмотреть первую и вторую серию можно на английском языке с русскими субтитрами. Доступен и любительский перевод.

Первые эпизоды «Властелин колец: Кольца власти» вышли онлайн: где смотреть, какие отзывы оставили зрители


Выход эпизодов по таким датам:


  • Эпизоды 1 и 2: 1 сентября

  • Эпизод 3: 9 сентября

  • Эпизод 4: 16 сентября

  • Эпизод 5: 23 сентября

  • Эпизод 6: 30 сентября

  • Эпизод 7: 7 октября

  • Эпизод 8: 14 октября


Amazon задержал отзывы на «Властелин колец: Кольца власти» из-за интернет-троллей


Стрим-сервис Amazon Prime Video принял решение временно прекратить публикацию зрительских рецензий на сериал «Властелин колец: Кольца власти». Причиной стали намеренно негативные отзывы от интернет-троллей.

Приостановка продлится три дня, или 72 часа, до понедельника, 5 сентября. За это время руководство стрим-сервиса планирует оставить только те рецензии, которые написаны реальными пользователями.

Фанаты вселенной Толкина критиковали «Кольца власти» за введение расового разнообразия в сюжет, неоправданный многомиллионный бюджет и др. Зрительский рейтинг шоу на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes сейчас составляет 36% (критики оказались куда более благосклонными — 84%).

Пять интересных фактов о сериале «Властелин колец: Кольца власти»


2 сентября на видеосервисе Amazon Prime Video стартовал показ первого сезона сериала «Властелин колец: Кольца власти». Вот пять любопытных фактов о создании этой картины.


  • Поклонники Толкина знают, что профессор был одержим языками, и придумал эльфам, гномам и людям Средиземья разные азбуки и произношения. Создатели сериала подчеркнули это – у каждого народа в новой картине особый словарный запас, набор формальностей и даже поэтический размер. Хотя в переводе на русский эта магия языка может потеряться.

  • Самой сложной сценой оказалось соревнование Элронда с принцем гномов Дурином IV в ломании камней. Актеры в ней должны были выглядеть разного роста, но при этом они много перемещались, касались друг друга и двигались предметы. Киношникам пришлось попотеть, чтобы на экране это смотрелось правдоподобно.

  • Каждый актер прошел многочасовой курс по киношным уловкам, создающим эффект разного размера персонажей. Одна из них заключается в том, что на макушку человека крепится картонное лицо, дабы его партнеры знали, куда смотреть при разговоре с ним. Это все нужно для правдоподобного изображения гномов и хоббитов. В съемочную группу также входили особые специалисты по масштабу, которые следили за адекватным размером героев и предметов.

  • Толкин в своих заметках постоянно менял характер и историю эльфийки Галадриэль, иногда даже противоречил самому себе. Создателям сериала было из чего выбрать, работая над молодой версией персонажа. В итоге она получилась упрямой воительницей, жаждущей отомстить за смерть своего брата от рук Саурона.

  • Многие зрители кинотрилогии «Властелин колец» наверняка осуждали Исильдура за то, что он не уничтожил кольцо всевластия, когда получил такую возможность. В сериале нам раскроют его трагическую историю, чтобы обосновать, почему он так поступил.

  • <!--