Как правильно носить кольца, чтобы они были не только украшением, но и верным талисманом?

Как правильно носить кольца, чтобы они были не только украшением, но и верным талисманом?


05.10.2019

Кольца из всевозможных материалов и металлов сегодня можно увидеть не только на руках, но и на пальцах ног. Издревле кольцо являло собой замкнутый круг и служило связующим звеном двух влюбленных душ. Рефлексологи убеждены, что между отдельными точками на пальцах есть непосредственная связь с внутренними органами человека. И если стимулировать какую-то точку или носить кольцо, то можно влиять на самочувствие и настроение. Кроме того, многие исследователи оккультных практик сравнивают пальцы человека с антеннами, через которые проходят энергетические потоки.

Кольцо на среднем пальце

Средний палец руки имеет прямое отношение к внутреннему «я» человека. Если вы носите на среднем пальце руки изящные небольшие кольца, то с самооценкой у вас все в порядке. Если же человеку нравится носить массивные и яркие украшения-кольца, то это говорит о высокой степени тщеславия и чертах нарциссизма.

Тем, кто столкнулся в жизни с временными трудностями, испытывает тревогу и беспокойство, можно обратить внимание на кольца с аметистом. Если носить его на среднем пальце, он подарит своему обладателю чувство внутреннего покоя и умиротворения.

Кольцо на безымянном пальце

Многие понятия не имеют, почему всегда обручальные кольца носят на безымянном пальце. Специалисты в этой области указывают на то, что безымянный палец напрямую связан с энергетическими точками, ведущими к сердцу и сфере чувств. Если вами будет замечено, что кто-то любит носить кольца на безымянном пальце, и он не обручен, то перед вами человек с тонкой романтической душой, лирик, эстет, который высоко ценит истинную красоту. Такому индивиду не чужды плотские удовольствия.

Ну, а если на безымянном пальце вы видите сразу несколько колец, то это говорит о нехватке любви и творческом кризисе, который испытывает человек. Хорошим знаком считается ношение на безымянном пальце руки кольца с красным камнем, так как он символизирует цвет любви и страсти.

Как правильно носить кольца, чтобы они были не только украшением, но и верным талисманом?

Кольцо на указательном пальце

Лица, которые любят носить кольца на указательном пальце, обладают повышенной уверенностью и чувством превосходства над другими.

Им нравится проявлять свою активность и амбиции. Зачастую такие люди очень независимы в своих суждениях, свободолюбивы и у них высокая самооценка. Если постоянно носить кольцо на указательном пальце, то оно может сделать человека излишне гордым и эгоистичным. А вот неуверенным в себе и стеснительным личностям как раз таки стоит иногда носить кольцо на указательном пальце. Это прибавит им лидерских качеств и усилит смелые порывы.

Кольцо на мизинце

Увлекающихся ношением колец на мизинце, можно уверенно назвать эстетами и интеллектуалами. У них высоко развито творческое мышление. Если вы хотите по максимуму выразить свои способности и таланты, то носите кольца на мизинце. Особенно актуальны здесь желтые и зеленые камни. Обратите внимание на янтарь, сердолик, цитрон, хризопраз и изумруд.