Представлен медальный зачет Олимпиады 2022 на 7 февраля

Представлен медальный зачет Олимпиады 2022 на 7 февраля
Очередной спортивный этап главных спортивных игр планеты подарил много неожиданностей, которые мало порадуют россиян, но понравятся людям, которые ведут статистику соревнований.

Таблица медального зачета Олимпиады 2022 в Пекине


С 4 по 20 февраля 2022 года лучшие спортсмены мира в 15 зимних видах разыграют 109 комплектов наград Олимпийских игр в Пекине. В 24-й зимней Олимпиаде примут участие более 4000 атлетов из 95 стран мира.




Больше всего медалей разыгрывается в конькобежном спорте (14 комплектов), фристайле (13), лыжных гонках (12), биатлоне, сноуборде и горнолыжном спорте (по 11), пишет РИА Новости.

Представлен медальный зачет Олимпиады 2022 на 7 февраля

Результаты российских спортсменов на ОИ-2022


Александр Большунов в самом начале 30-километровой гонки допустил падение. Однако это не помешало ему вернуться в лидеры и идти в паре с финским лыжником Ийво Нисканеном. Денис Спицов шел в группе догоняющих, но после пит-стопа сделал рывок и обогнал финна. Уже за 10 км до финиша россияне вдвоем возглавляли гонку. Большунов показал результат в 1 час 16 минут и 9 секунд, Списов пришел на одну минуту и 11 секунд позже. Нисканен отстал от чемпиона на две минуты.

Российская фристайлистка Анастасия Смирнова заняла третье место в соревнования по могулу (спуску на горных лыжах по бугристому склону). 19-летняя экстремалка набрала 77,72 балла. Золото досталось австралийке Джакару Энтони (83,09), серебро - Джелин Кауф из сборной США (80,28). Эксперты отмечают, что могул – не самый перспективный вид спорта для сборной ОКР, тем ценнее бронза Смирновой.

Также в воскресенье произвела фурор в короткой программе 15-летняя фигуристка Камила Валиева. В рамках командного турнира она завоевала первое место с 90,18 баллами. Ее триумфальный дебют на Олимпийских Играх принес России 10 очков. Все команды, кроме украинской, аплодировали прокату Валиевой стоя.

Фигурист Марк Кондратюк в произвольной программе среди мужчин занял второе место и принес нашей сборной 9 очков. Всего после пяти видов командного турнира сборная Олимпийского комитета России занимает уверенное первое место с 45 очками. На втором месте с 42 очками расположились американцы, на третьем – Япония с 39 очками. Турнир завершится сегодня, 7 февраля.

Какие каналы показывают Олимпийские игры на ТВ


Традиционно общедоступные каналы «Первый», «Россия 1» и «Матч ТВ». Большинство трансляций проведет «Матч ТВ»: канал обещает показать розыгрыш 81 из 109 комплектов наград игр. Однако наиболее рейтинговые трансляции, а именно хоккей с участием сборной России, фигурное катание, биатлон и лыжные гонки, разделили между собой два главных канала страны. При этом «Россия 1» покажет Церемонию открытия Игр, а «Первый» – Церемонию закрытия.

Также вести трансляции Олимпиады будут и тематические каналы холдинга «Матч!» – «Матч! Страна», «Матч! Арена» и «Матч! Игра».