Физиогномисты изучили с фото, на котором может быть запечатлена Заворотнюк

Физиогномисты изучили с фото, на котором может быть запечатлена Заворотнюк
Эксперты изучили взбудоражившую пользователей интернета загадочную фотографию, на которой за рулем автомобиля Mercedes изображен человек, похожий на супруга актрисы Анастасии Заворотнюк фигуриста Петра Чернышева.

Анастасия Заворотнюк 6 февраля: свежие новости на сегодня


Поклонники принялись гадать, изображена ли на снимке артистка, некоторые выразили уверенность в том, что это именно она. Впрочем, опрошенные изданием КП специалисты пришли к неоднозначным выводам.




Так, на вопрос о том, может ли на снимке находиться сама Анастасия Заворотнюк или же это совсем другой человек, изданию ответил эксперт по безопасности Александра Власова, непонаслышке знакомый с принципами работы системы распознавания лиц. Он отметил, что по снимку такого качества ни один специалист со стопроцентной уверенностью этого не определит.

"Я вижу, что форма носа и губ изменилась, а главное – у женщины на снимке закрыты глаза, по которым сходство определяется в первую очередь. Мы не видим ни зрачков, ни разреза глаз – для экспертизы это критично", – отметил Власов.

В то же время его внимание привлекла характерная форма уха.

"На ранних снимках актрисы мы видим те же очертания", – поясняет эксперт, сделав в то же время ремарку о том, что это могла так упасть тень.

Физиогномист Олег Воеводин в интервью изданию выразил уверенность в том, что на снимке с камер – именно Заворотнюк.

"Да, это она. Конечно, черты лица серьезно изменились. Но есть отличительные признаки, которые остались идентичны. Так, с левой стороны мы видим прежнюю линию волос около уха: пряди лежат так, словно в этом месте есть небольшая проплешина", – говорит эксперт, отмечая, что то же самое он наблюдает на снимках актрисы до болезни.

При этом, по словам физиогномиста, справа виднеется узнаваемая прорядка волос на височной области.

"Там своя структура и рисунок. Кроме того, осталась линия роста волос буквой М на лбу", – добавил Воеводин.

По его мнению, заметны также одинаковая форма лица и контур челюсти.

"В свое время я сравнивал фотографии Жанны Фриске, которая стала неузнаваема из-за той же болезни (глиобластома головного мозга. – Прим. ред.)", – говорит специалист, отмечая, что внешность артисток изменилась по одному сценарию.

Так, он пояснил, что в обоих случаях впадает нос.

"Видимо, из-за недуга ткани костей становятся более мягкими", – говорит Воеводин.

Также он подметил, что в обоих случаях лицо стало полнее, появились щеки и двойной подбородок, что является признаком нарушения водно-солевого обмена. Глаза при этом становятся менее впалыми.

"Также в обоих случаях отгибается кончик уха. По моему мнению, этих признаков достаточно, чтобы сделать вывод: на фото с камер видеонаблюдения – именно Анастасия", – заключил эксперт.

Дочь Заворотнюк отреагировала на публикацию фото


Дочь Анастасии Заворотнюк косвенно подтвердила достоверность снимка, который не так давно стал причиной скандала. На фото актриса показана вместе с Петром Чернышевым в салоне авто.

Снимок показывает фигуриста во время пребывания за рулем. Рядом с ним, предположительно, находилась его жена Анастасия Заворотнюк. Актриса на протяжении нескольких лет скрывается от общественности и продолжает бороться с онкозаболеванием. Родственники знаменитости изначально пришли ко мнению, что не станут обсуждать болезнь с журналистами и выносить детали ситуации на публику, пишет Monavista.

Анна Заворотнюк для раздела «Истории» в Instagram устроила сессию вопрос-ответ для подписчиков. Один из пользователей поинтересовался ее отношением к распространению снимка ее матери в интернете. Блогер призналась, что не может понять бесстрашия таких людей. Она напомнила: «Все ходим под Богом».

В другой публикации Заворотнюк отметила, что не понимает причин, по которым люди пытаются влезть в дела ее семьи. Поскольку актриса «очень тяжело болеет», ей обеспечили минимальный контакт с раздражителями и назойливыми лицами. Все родные прикладывают максимум усилий для обеспечения комфорта Анастасии Заворотнюк. На фоне переживаний о ее состоянии, у них не остается времени на другие дела.