Представлен календарь магнитных бурь на февраль 2022 года

Представлен календарь магнитных бурь на февраль 2022 года
Геомагнитная буря, которая началась 4 дня назад, продолжает сказываться на состоянии метеозависимых людей. Колебания, которые принесла эта буря, оказались неоднородными по своей силе и по времени продолжительности. Прогнозы меняются ежесуточно, однако сила геоударов пока что не достигает критических отметок.

В основном, на протяжении этих дней колебания держатся на уровне 3-4 балла, с периодически возникающими периодами спокойного состояния магнитосферы. Сегодня, 26 января 2022 года, ночь прошла для метеозависимых спокойно, однако с 6:00 утра и до окончания суток ожидаются геомагнитные колебания на уровне 3 баллов. Вероятность ухудшения прогноза составляет 10%.

Магнитные бури 27, 28 января 2022 года


Завтра, 27 января 2022 года, состояние геомагнитного поля обещает быть таким же, с колебаниями на уровне 3 баллов. Ранние прогнозы говорили о том, что этот день будет днём передышки для метеозависимых людей, но сегодня прогнозы чуть изменились, поскольку день с минимальными колебаниями на уровне 2 баллов ожидается только 28 января. Однако, это не свидетельствует о том, что эта геомагнитная буря подошла к своему завершению, поскольку 29 января ожидается состояние геомагнитного поля с колебаниями на уровне 4 баллов.




День 30 января, по-прежнему ожидается завершающим днём в этом солнечном шторме, а следующий довольно сильный геомагнитный удар состоится 4 февраля. На протяжении дня будут регистрироваться крайне неблагоприятные для метеопатов 5 баллов.

Что делать метеозависимым при магнитной буре


От влияния магнитных бурь страдают приблизительно 60% населения Земли, однако у кого-то то реакция на геомагнитные перемены выражается слабо, а кто-то страдает от них по-настоящему. Однако, нужно понимать, что без причины ухудшение самочувствия наступать не может. Сами по себе геомагнитные волны не являются причиной возникновения нарушения работы ваших внутренних органов. Они лишь провоцируют обострение уже имеющихся проблем в организме.

Поэтому в дни магнитных бурь могут обостряться ваши хронические заболевания, а также могут проявляться симптомы, указывающее на то, что вам необходимо обследоваться. Если в неблагоприятные дни вы часто замечаете у себя головные боли, раздражительность, скачки артериального давления или боли в суставах, вам рекомендуется пройти обследование по месту жительства, сдать анализы и посетить кардиолога или невропатолога. Уменьшить неблагоприятные симптомы вам поможет здоровый образ жизни, правильное питание, соблюдение режима дня и выполнение всех предписаний вашего лечащего врача, сообщает "Весь Искитим".

Календарь магнитных бурь на февраль 2022 (расписание магнитных бурь)


Первый метеоудар ожидается 4 февраля. Он перешагнет красный уровень опасности и на пике достигнет 6 баллов.

Магнитная буря 5 февраля будет уже слабее – в три балла. В это время ответственно отнестись к здоровью нужно всем метеозависимым людям.

Магнитная буря 10, 11 и 12 февраля прогнозируется на уровне в четыре балла.

Магнитная буря сегодня, 25, 26 и 27 января 2022: расписание магнитных бурь на февраль

13-го и 14-го февраля геомагнитная активность снизится до трех баллов: это будут слабые колебания, которые ощутят далеко не все.

Магнитная буря 22 февраля будет кратковременной и малоинтенсивной.

Магнитная буря 27 февраля продлится всего несколько часов, но затронет здоровье большинства людей.